Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Власти Таллина разрешили провести гей-парад
Автор: Мastak в 03/08/2004 11:08:02 (4213 прочтений)



Городская канцелярия Таллина дала разрешение некоммерческому объединению Mea Culpa провести 14 августа в Старом городе шествие гомосексуалистов, чтобы таким образом отметить "международный день гомокультуры".

Неделю назад Христианская народная партия Эстонии направила в горуправу столицы обращение, в котором призвала власти Таллина не разрешать проведение гей-парада. "Христианская партия не считает возможным мириться с мероприятиями, которые устраивают сторонники геев, гомосексуалистов, лесбиянок, педофилов — как унижающими человеческое достоинство и вызывающими осуждение у людей с христианским мировоззрением. По этой причине мы решительно требуем запретить проведение "гей-парада" в Таллине и вообще в Эстонии".

В обращении отмечается, что публичное экспонирование извращенности не только неприлично, но и губительно сказывается на моральном уровне подрастающего поколения, формирует ложные ценности. Ответственность за это может лечь на городские власти, если они позволят проведение акции, отмечает партия. далее...


В заявлении, направленном BNS, пресс-секретарь организации Eesti Pride отклонил обвинения Эстонской христианской народной партии и указал на двуличность его авторов. Он отметил, что это хорошо, когда люди сражаются за свои взгляды и убеждения. "Настоящий христианин, руководствуясь Библией, осуждает гомосексуализм, и его нельзя за это обвинять. Точно такими же правами могли бы обладать и сексуальные меньшинства". Пресс-секретарь отметил, что гомосексуализм не расценивается в Эстонии, так же как и в других развитых странах, ни как болезнь, ни как преступление. По его словам, толерантное отношение к проблеме не приведет к росту числа гомосексуалистов. "Их и так всегда было много — все зависит от того, осмеливаются ли они признать себя гомосексуалистами. Парад не привлечет в Эстонию представителей сексуальных меньшинств, он не будет нести пропагандистской идеи".

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости