Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Защитники детей: начинать разъяснительную работу об однополых парах необходимо уже в детсаду
Автор: CaneCorso в 08/06/2014 07:20:00 (2456 прочтений)


По мнению представителей Союза защиты детей, рассматриваемое Рийгикогу узаконивание совместного сожительства однополых пар — это шаг, к открытости и равенству общества.

Далее...



Чтобы этот процесс проходил безболезненно, союз рекомендует, чтобы в школах и детсадах увеличили разъяснительную работу об однополых союзах, передает ERR Uudised.

«Необходимые для этого ресурсы должно найти государство. Благополучие ребенка обеспечивает в том числе осведомленность и нейтральное отношение к однополым парам», - написали представители Союза защиты детей правовой комиссии Рийгикогу.

Позиция союза такова, что вне зависимости от того, в каком виде будет принят закон о сожительстве, во главу угла надо ставить интересы ребенка, как это предписано Конвенцией по правам ребенка ООН. Усыновитель должен гарантировать благополучие ребенка, в том числе и принимая решения на перспективу.

«Надо учитывать мнение ребенка, хочет ли он быть усыновленным. Согласно Закону о семье, усыновлять ребенка старше 10 лет могут только с его согласия. Надо учитывать также и пожелания младших детей, если позволяет развитие ребенка», - отмечают защитники детей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости