Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
527 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии обеспечение правопорядка возлагается на добровольцев
Автор: CaneCorso в 08/06/2014 07:30:00 (2172 прочтений)


С 1 июля нынешнего года в Эстонии вступают в силу новые положения законодательства, согласно которым наряду с государственными органами страны ответственность за обеспечение правопорядка на территории страны будут нести и ее рядовые граждане.

Далее...



Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 июня, сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиовещательной корпорации ERR, отметив, что упор сделан на расширении прав и обязанностей добровольческих объединений - спасателей и помощников полицейских, а также различных "соседских дозоров". Такие лица могут рассчитывать как на организацию специальных курсов по обучению и повышению навыков, необходимых для исполнения обязанностей, так и на ряд льгот. Цель принимаемых мер - вовлечь в добровольную деятельность как минимум треть взрослого населения страны.

В настоящий момент в Эстонии насчитывается 1400 спасателей-добровольцев и 850 безвозмездных помощников полицейских, имеющих соответствующий официальный документ. Деятельность этих структур регулируется и контролируется государственными структурами. Ранее, организация массовой системы добровольцев-спасателей и помощников полицейских является в Эстонии вынужденной мерой в ответ на сокращение и закрытие полицейских участков или спасательных отделений в провинции. В результате реформы, суть которой свелась к сокращению четверти всех работников правоохранительных органов, учреждений пожарной охраны и спасательных служб, большая часть Эстонии, находящаяся вне крупных городов, осталась без постоянного присутствия спасателей-пожарных и полицейских.


sky-radio.fm

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости