Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
336 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С июля маленьких детей в Эстонии можно будет прививать от ротавируса
Автор: CaneCorso в 15/06/2014 07:20:00 (4021 прочтений)


С июля в государственную программу иммунизации добавится вакцинация от ротавирусной инфекции. Со следующей недели Департамент здоровья начнет выдавать вакцину соответствующим медицинским учреждениям, передает пресс-служба Министерства социальных дел.

Далее...



По словам министра здоровья и труда Урмаса Круузе, в последнее время, к сожалению, бытует мнение, будто вакцинироваться необязательно.

«Здоровье как свобода. Обретая её в какой-то момент, со временем к этому привыкаешь и начинаешь забывать, что свободу по-прежнему следует защищать», – привел сравнение министр.

«До сих пор уровень вакцинированности был высоким, и многие серьезные заболевания стали встречаться крайне редко. Но так же, как и свободу, надо беречь и свое здоровье. Вакцинация – это простой и эффективный способ избежать серьезных заболеваний и защитить свою семью, близких и весь народ», – добавил Круузе.

Для маленьких детей ротавирус представляет серьезную опасность. Поскольку вакцина представляет из себя капли в рот, то и сам процесс вакцинации довольно прост. Вакцинация проходит в три этапа, в 2, 3 и 4,5 месяца. Важно помнить, что вакцинацию можно осуществить лишь в первые полгода жизни ребенка. Вакцина поможет избежать острого течения болезни, уменьшает риск попадания в больницу и количество возможных смертельных случаев. Также сократятся и вспышки ротавирусной инфекции в детских садах.

Первичное заболевание у маленьких детей часто отличается тяжелым течением. Ротавирус распространяется довольно легко и быстро, и большая часть детей заболевает в первые годы жизни. Чаще всего заражению подвергаются дети в возрасте от полугода до двух лет. Болезнь начинается с острых проявлений в виде повышения температуры, рвоты и водянистой диареи, что может быстро привести к опасному для жизни малыша обезвоживанию организма. В Эстонии ротавирусная инфекция чаще всего становится причиной госпитализации маленьких детей.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости