Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Российские СМИ: как будет выглядеть Европа в 2035 году
Автор: CaneCorso в 16/06/2014 07:00:00 (2764 прочтений)


В 2012 году российская «Экспресс газета» опубликовала несколько карт, отражающих её видение Европы через 23 года. Принимая во внимание нынешнюю напряжённость на Украине и в других странах, прогноз оказался достаточно точным, хотя прошло всего пара лет.

Далее...




Издание утверждает, что карты были составлены на основании «открытых источников» ЦРУ, ГРУ, исследовательских институтов, а также работ Элвина Тоффлера, Збигнева Бжезинского и Сэмюэля Хантингтона. Как пишут некоторые западные издания, эти карты выражают скорее надежды части российской элиты, чем прогнозы западных экспертов.

Территориальные изменения в Европе начнутся с Британских островов. В 2014 году, согласно референдуму, от Великобритании может отделиться Шотландия. Это даст толчок для роста сепаратистских настроений в Ольстере, что закончится объединением всей Ирландии. И, таким образом, само слово Великобритания потеряет смысл.

В Испании будет образовано два новых государства: Страна басков и Каталония.

Мультикультурный крах уже претерпевает Франция. Страна не смогла переварить и ассимилировать цветное население своих бывших колоний. Ситуация ухудшается с каждым годом. Не исключено, что по типу 13-го квартала в Париже правительству придется решать этнические проблемы путем «отсечения» части территории и последующей депортации туда цветного населения. Такая территория уже складывается вокруг Марселя - Пьемонт и часть Южной Бургундии. Не исключено, что там к 2035 году появится некое арабское исламистское государство. Часть Аквитании отойдет баскам, а население Лотарингии с центром в Страсбурге на федеративных основах войдет в состав Германии. В этой ситуации вполне вероятно, что независимости смогут добиться и корсиканцы.

Еще быстрее Франции может посыпаться Бельгия. Страна мирно разделится по национальному признаку между фламандцами и валлонами. Фламандцы еще и войдут в союз с Нидерландами.
Единая Италия разделится надвое. Деловым северянам надоест кормить ленивых южан, и страну перечеркнет граница, которая пройдет по южной оконечности Тосканы и Эмилии-Романьи. Бедный юг не сможет удержать самодостаточные Сардинию и Сицилию. Острова провозгласят независимость.

Большие изменения ожидаются и на Балканах. С усилением исламского фактора в Европе возникнет лобби по ликвидации государственности Боснии и Герцеговины. Территория страны может быть разделена между Сербией и Хорватией. В качестве компромисса для Турции произойдет политическое объединение Албании, которая, помимо Косово, скорее всего получит западные регионы Македонии.

Венгрия тоже расширит свои границы. При благоприятной политической конъюнктуре она вернет себе часть румынской Трансильвании и территорию современной Воеводины на территории Сербии - Северный Банат.

Участь Польши, наоборот, печальна. Страна потеряет этнические немецкие земли - Померанию и Силезию, а при условии договоренностей между Москвой и Берлином - также и свои северо-восточные регионы. Россия, правда, тоже не удержит Калининградскую область и отдаст ее немцам.

К Западной Украине от Польши может отойти часть территории современных Подкарпатского и Люблинского воеводств. Вместе с этими землями возникнет государство Галичина со столицей во Львове. Из других западных регионов современной Украины независимость могут обрести русины, в то время как Черновицкая область в качестве компромисса получит возможность оказаться в составе Румынии. Также Румыния за потерю Трансильвании может получить Молдавию без Приднестровья, которое отойдет России, и территорию южной части Одесской области.


В результате ослабления европейского единства часть территорий Прибалтики с доминирующим русским населением - район Нарвы в Эстонии, восточная Латвия с центром в Даугавпилсе - присоединятся к России. Белоруссия как государство исчезнет и станет этнической провинцией в составе России.

При дальнейшем политическом расколе Украины от Киева к Москве перейдут Донбасс, большая часть Южной Украины и Крым.
Огромные изменения коснутся Кавказа. Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики. В первую очередь это касается Дагестана, Чечни и Ингушетии. Абхазия, с учетом ее незначительного населения, может войти административно в состав Краснодарского края. Грузии, при условии установления там марионеточного режима, в качестве компромисса будет возвращена Южная Осетия.

Эксперты, составившие карту, советуют не воспринимать ее слишком серьезно и не ждать 100-процентного совпадения. Подобные территориальные изменения возможны только при совпадении огромного количества факторов. Однако вероятность того, что в 2035 году политическая карта Европы будет скроена по этому образцу, довольно велика.


telegraf.vesti.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости