Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Спасатели и полиция дают советы в преддверии праздников
Автор: CaneCorso в 22/06/2014 07:40:00 (983 прочтений)


Спасательные и оперативные службы готовы к длинным выходным. Полиция уже начала проводить рейды и штрафовать пьяных водителей. Спасатели призывают быть осторожнее с огнем и не купаться в нетрезвом виде.

Далее...



Длинные выходные и народные гулянья. Служба спасения всегда находится в состоянии боевой готовности и оперативно отреагирует в случае пожара. Как подсказывает спасателям опыт предыдущих лет, неправильно выбранное место для разведения костров и ветреная погода часто является причиной возгораний, а в случае сильного ветра, лучше ограничиться походом на городское мероприятие.

"В ветреную погоду искры от костра могут попасть в легковоспламеняющийся материал. Это может послужить причиной пожара. Костер нужно разводить как минимум на расстоянии в 15 метрах от дома и в 20 метрах от леса", - говорит пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс.

Плавание в нетрезвом виде, к тому же в холодной воде, - основная причина несчастных случаев во время летних гуляний. По словам спасателей, чаще всего большая компания в ходе веселья просто не замечает пропажи человека, а затем бывает уже поздно звать кого-то на помощь.

"Статистика за последнее время показывает, что большинство людей, которые утонули, изначально не шли купаться, их нашли в одежде. Либо они упали за борт лодки, либо лодка перевернулась и спасательный жилет не был надет, либо упали в канаву, пруд, колодец", - отмечает Хирс.

В этом году полиция начала рейды по выявлению нетрезвых водителей еще в преддверии Иванова дня. Уже вчера патрульные машины начали курсировать по всем уездам Эстонии.

"Если в обычные дни мы ловим примерно 20 пьяных водителей, то в Иванов день их число, несмотря на погоду, достигает 70. Здесь два маршрута: от одного места праздника к другому и если к утру спиртное заканчивается, то едут за новой бутылкой", - говорит майор полиции Вейко Коммусаар.

Полиция собирается проводить всеэстонскую операцию "Дуют все" до среды следующей недели.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости