Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
462 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На платье известной модной марки нашли ярлык с мольбой о помощи
Автор: CaneCorso в 25/06/2014 07:00:00 (4052 прочтений)


Этикетка с мольбой о помощи была обнаружена покупательницей на платье ирландской молодежной марки Primark, сообщает The Independent. Британка приобрела вещь в фирменном магазине бренда в Уэльсе и, обнаружив странный ярлык, поставила в известность руководство компании. В Primark начали расследование инцидента.

Далее...



25-летняя Ребекка Галлахер приобрела платье от Primark за 10 фунтов. Уже дома она обнаружила на одной из вшитых этикеток «крик души»: «Forced to work exhausting hours», что можно перевести как «Меня заставляют работать на износ». Женщина сделала вывод, что ярлык был пришит одним из работников фабрики, изготавливающей изделия Primark (страна-производитель платья не называется).

Испытав, по ее словам, ужас и чувство вины перед неизвестным портным, Галлахер попыталась дозвониться в Primark, но потерпела неудачу и обратилась со своей историей в валлийскую прессу, где инцидент получил широкое освещение.

После этого в Primark были вынуждены обратить внимание на историю с этикеткой. На сайте ритейлера имеется целый раздел под названием «Наша этика». Во вторник, 23 июня в нем появилось сообщение о том, что компания восприняла инцидент с лейблом «очень серьезно» и ведет внутреннее расследование. По словам представителей Primark, в компании пристально следят за условиями труда для рабочих, шьющих одежду марки.

Случай с «SOS-лейблом» стал третьим происшествием, связанным с Primark. В 2013 году на фабрике Rana Plaza в Бангладеш, где шились вещи для Primark и других известных демократичных фэшн-брендов, случился пожар, жертвами которого стали более тысячи работников. Высказывались предположения, что возгорание произошло из-за неудовлетворительных условий труда. Также в 2008 году расследование BBC News подтвердило факт использования детского труда на фабрике Primark в Индии.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости