Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему домашних питомцев лучше брать из приюта, а не покупать
Автор: CaneCorso в 04/07/2014 07:00:00 (1794 прочтений)


Домашние животные, такие как собаки и кошки, отличаются своей способностью любить людей. Исследования показывают, что животные испытывают сильное чувство дружеской привязанности к своим хозяевам и улучшают практически все аспекты жизни владельца, включая его здоровье и даже взгляды на жизнь. То, как животные влияют на жизнь людей, является одной из причин того, почему почти в каждой семье должно быть домашнее животное. Однако вместо того, чтобы тратить сотни евро на покупку этих удивительных животных из зоомагазинов, у потенциальных владельцев домашних животных есть более полезная возможность – взять животное из приюта. Ниже представлены причины того, почему лучше брать животное из приюта, а не покупать в зоомагазине, если вы ищете себе нового верного спутника.

Далее...



Вы спасаете жизнь

Сотни животных только в нашей стране находятся в приютах для животных и подвергаются эвтаназии каждый год из-за отсутствия семей, которые готовы их принять. Когда вы берёте домашнее животное из любого из этих приютов для животных, вы даёте ему семью и спасаете от милосердного убийства.

Вы не поддерживаете бизнес нелегальных заводчиков животных

Многие собаки содержатся в ужасающих условиях «щенячьих фабрик» и ферм. Когда вы берёте собаку из приюта, вы сокращаете доходы и поддержку этих заводчиков-любителей, содействуя тем самым благосостоянию животных.

Вы даёте животным второй шанс на жизнь

Существует много причин, почему домашние питомцы попадают в приюты для животных, и обычно это происходит не по вине животного. Взяв домашнее животное из приюта вы не только найдёте друга на всю жизнь, но и обеспечите животному второй шанс на достойную жизнь, которую оно заслуживает.

Вы помогаете приюту для животных освободить место для других бездомных животных

Роль приютов для животных заключается в обеспечении приюта для бездомных животных. Это означает, что когда вы берёте животное из одного из этих приютов, вы помогаете предоставить дом для этого животного, но в то же время освобождаете место для другого бездомного животного.

Вы можете взять породистое животное из приюта

Некоторый процент животных, находящихся в приютах, являются породистыми. Если вы хотите завести породистое животное в качестве вашего верного соратника, сходите в приют и заплатите значительно меньше, чем вы бы заплатили заводчику.

Просто любовь

Мы все хотим быть любимыми, и домашние животные не являются исключением. С некоторыми животными в этих приютах ужасно обращались, они пережили голод и одиночество и с нетерпением ждут возможности любить и быть любимыми в ответ.

Разнообразие

Наша культура любит разнообразие, и когда дело доходит до выбора домашнего питомца, приюты для животных сложно превзойти в этом вопросе. В них можно найти абсолютно любое животное, начиная от чистокровных пород до метисов, от больших собак до маленьких, от активных до кротких, от молодых до пожилых. Комбинации могут продолжаться бесконечно – если у них нет именно той породы, которую вы ищете, они могут помочь вам найти это животное в других приютах.

Возможность пропустить утомительную стадию воспитания щенка

В приютах для животных есть большой выбор пожилых собак. Одним из многих преимуществ заведения пожилой собаки является то, что вы можете значительно снизить, а иногда и вовсе избежать ранней утомительной стадии воспитания щенка. Конечно, щенки могут быть очаровательными, милыми и уморительно озорными, но они также требуют огромного количества времени на обучение, общение и уход. Времени, которого у большинства людей просто нет. Тем не менее, в случае более пожилой собаки, стадии обучения, общения и ухода были пройдены за вас. Это самая беспроигрышная ситуация из всех возможных!

Вас ожидает гораздо меньше неприятных сюрпризов

Физиологические изменения, которые могут произойти в период между ранней «щенячьей» стадией развития животного до более развитой «подростковой» стадии, могут быть довольно значительными. Они включают в себя изменения размера, веса, цвета, темперамента и поведения собаки. Взяв пожилое или просто взрослое животное из приюта, вы исключаете фактор стадии роста животных, что позволяет вам лучше судить о вашей совместимости.

Домашние любимцы стоят гораздо меньше в приютах для животных

Приобретение домашнего животного в приюте для животных или в обществе по защите животных обойдётся намного дешевле, чем его покупка у заводчика. Значительно дешевле.

Животные улучшают наше физическое и эмоциональное благополучие

Животные обладают особой способностью предоставлять общение и безоговорочную любовь своим хозяевам (а кто не хочет, чтобы его бескорыстно любили?). Однако они дают даже больше, чем просто любовь. Исследования показывают, что владение домашним животным несёт в себе множество преимуществ, которые варьируют от улучшения социальной жизни человека, снижения артериального давления у владельцев, снижения уровня холестерина до более быстрого выздоровления после заболеваний, связанных с сердцем, и в целом улучшения состояния здоровья (поскольку собаки мотивируют нас больше ходить). Они могут даже дать ощущение цели в жизни своим владельцам, что помогает в борьбе с депрессией.

Вы подадите пример другим

На сегодняшний день лишь приблизительно 20 процентов любителей домашних животных берут своих питомцев из приютов для животных и групп спасения. Если вы берёте домашнее животное и рассказываете об этом вашим соседям, вы можете распространить информацию среди людей, которые не знают о преимуществах взятия животного из приюта.

Персонал в приюте для животных поможет вам найти лучшее домашнее животное именно для вас

Когда вы покупаете животное у заводчика, большинство владельцев не заботятся о совместимости животного с вашим стилем жизни и личностью (ситуация, которая потенциально может привести к отказу от питомца). Тем не менее, приют для животных заинтересован в том, чтобы осведомить вас в отношении определённых пород и в том, чтобы порода, которая вам нравится, соответствовала вашему стилю жизни и вашему темпераменту. Это гарантирует то, что вы и ваш новый "друг навсегда" будете счастливы (тем самым уменьшая количество животных, от которых отказываются хозяева).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости