Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
690 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

KrokS, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ловушка для туриста
Автор: CaneCorso в 06/07/2014 07:10:00 (7713 прочтений)


Главная цель любого курорта – привлечение туристов. Именно туристы являются той золотой жилой, которая помогает улучшить инфраструктуру города, жизнь местного населения и образует новые рабочие места.

Но помочь курорту туристы могут только тогда, кода им управляют люди адекватные, предприимчивые и, главное, неглупые. К сожалению, в нашей Усть-Нарве таких умных, по-видимому, просто нет.

На днях, отдыхая там с семьёй, мы забыли выложить под стекло автомобиля парковочный талончик. Самое интересное, что женщина, фотографировавшая нашу машину, видела нас, когда мы подошли к ней и предъявили талон. Но сказала, что штраф уже «прошёл» и сделать что-либо невозможно. Она может только подтвердить, что талон на самом деле в машине был. На следующий день, оплатив штраф, я написал претензию господину Палмбергу. Но ответа, как и ожидал, не получил.

На сайте города, по штрафам дана жесткая установка – платить! При этом НИКАКИЕ оправдания не принимаются!

Далее...



Хочется задать вопрос, почему взрослого, законопослушного и главное ЗАПЛАТИВШЕГО человека, просто забывшего выложить талон – по умолчанию в Усть-Нарве считают жуликом?! Увидев у контролёра в тетрадке количество людей уже попавших в эту «ловушку», могу утверждать обратное. Жуликами являются как раз господа, придумавшие это узаконенное (ими же) мошенничество. По - сути, чем они отличаются от бандитов в 90-х: «Это наша земля и Вы должны нам платить!

А простите за что?! За разбитые дороги, за грязь на пляжах, за отсутствие организованных стоянок, за красивые глаза? Мерзко и противно такое гостеприимство.

Около 3-х лет назад, оказавшись в схожей ситуации, я уже предлагал г. Палмбергу как решить эту проблему. В век компьютерных технологий организовать учёт уже купленных парковочных талонов – элементарно просто. Но предложение осталось невостребованным, и причина видится только одна – на забывчивости тоже можно хорошо заработать!

Я не знаю сколько «имеет» город на придуманном им парковочном бизнесе, но видев сколько нарвитян отдыхают сейчас за территорией Усть-Нарвы, уверен – бизнес этот губителен. И в первую очередь для тех, кто его придумал.

Когда на курорте не нужны туристы – менять надо не туристов, а недалёких и случайных людей в городской управе, мешающих правильному развитию и достойному имиджу города-курорта.


PS. Мой совет всем нашим горожанам - прежде чем Вы поедете в Усть-Нарву, фотографируйте свой (уже промаркированный) талон и отправьте на сайт их городской управы. Это поможет Вам, если возникнет необходимость, отстоять своё честное имя в суде, в борьбе с этой узаконенной глупостью!


Валерий Федюшин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости