Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : У НЕГО НЕТ ЖЕНЫ... И, НАВЕРНО, НЕ БУДЕТ
Автор: Мastak в 12/08/2004 09:14:35 (1539 прочтений)

...Ox уж эти всем известные мужчины - сердцееды, ловеласы, донжуаны!!! Как часто они встречаются на пути несчастных женщин, обольщая их, а затем разбивая им сердца! Более того, сплошь и рядом женщины сами буквально вешаются им на шею. Кажется, что эти покорители дамских сердец мчатся по жизни с удивительной легкостью, не пропуская мимо ни одной юбки (да и брюк, если они надеты на даме), коллекционируя свои победы и ни о чем другом не думая... Однако так ли это? Но давайте не будем забегать вперед.

Одна из многих "соблазненных и покинутых" - милая молодая женщина лет двадцати семи, имевшая несчастье влюбиться в подобного мужчину, - была со мной обезоруживающе откровенна. далее....

Она в подробностях перечислила все ухаживания ее неудавшегося кавалера, все его знаки внимания, даже самые интимные. И в конце своего повествования сквозь слезы воскликнула: "Ведь он мне, МОЖНО СКАЗАТЬ, признался в любви! А когда добился своего, тут же переключился на другую... Или я сама сделала что-то не так?.."

Ситуация, увы, нередкая: он склоняет ее к близости, а затем через некоторое время оставляет ради других женщин... Однако единственное, что "сделала не так" в этой ситуации брошенная женщина - она не подозревала, что поведением ее возлюбленного управляет вовсе не азарт коллекционера. И что такого донжуана практически невозможно заставить остановиться даже на самой обаятельной и привлекательной партнерше. Ибо основная сила, заставляющая его менять женщин, как перчатки, - СТРАХ.

Да, представьте себе: вовсе не легка жизнь порхающего Казановы! На самом деле в глубине души он постоянно боится. И за его показной наглостью и самоуверенностью скрываются чувства, прямо противоположные, - постоянная неуверенность в себе, в частности, в собственных мужских качествах и достоинствах, и при этом столь же постоянная потребность быть первым в глазах каждой женщины.

Любой донжуан просто боится быть отвергнутым. С одной стороны, он, выбирая потенциальную спутницу, желал бы ее постоянной верности супружескому ложу, поскольку не может перенести, что его избранница хоть на мгновение предпочтет ему другого. А с другой стороны, он совершенно не уверен в том, что будет в состоянии обеспечить супруге полное удовлетворение во всех отношениях, ибо сам он оценивает свои мужские качества очень невысоко. И в итоге им движет страх привязаться к той или иной женщине, вступить с ней в достаточно длительные эмоционально значимые отношения: ведь она со временем "обязательно должна" ему изменить, а то и вообще его бросить! Так лучше он ее бросит первым...

Более того, многие из таких мужчин уже хотя бы раз были отвергнуты или недооценены женщинами. И они панически боятся повторения той невероятно болезненной для них ситуации. Это поведение сродни тому, как шарахается от всех зубных врачей человек, которому однажды достаточно чувствительно удалили зуб без наркоза.

Подобная черта характера - одна из разновидностей вышеупомянутой интимофобии: боязни близких отношений вообще. Таким образом этот ловелас, мартовский кот, бабник и так далее на самом деле, повинуясь своим нерешенным личностным проблемам, обрекает сам себя на постоянное одиночество. От которого сам же и страдает в первую очередь... Но ничего не может с собой поделать и поэтому не подпускает слишком близко к себе ни одну из своих партнерш.

Однако что же в таком случае заставляет этих мужчин увиваться за каждой юбкой? Ведь вроде бы они должны вообще избегать женщин?! Вовсе нет. Раздавая знаки внимания каждой встреченной особе женского пола, такой мужчина стремится только к одному: лишний раз доказать самому себе, что он все-таки неотразим и что все женщины сами бросаются ему навстречу. Ведь если мужчина ухаживает за одной-единственной, есть риск, что эта единственная однажды откажет ему в продолжении знакомства. И будет кавалер-неудачник чувствовать себя отвергнутым и оплеванным... Чтобы застраховать себя от подобных чувств, мужчина-донжуан переводит количество в качество: он "ухаживает" за многими женщинами одновременно.

Ведь очень высока вероятность того, что из двадцати, скажем, женщин две-три укажут ему на дверь, зато все остальные... И на их фоне даже те два-три отказа будут незаметны. И таким образом он создает самому себе, да и окружающим, видимость того, что он просто купается в женском обожании!.. К тому же немаловажная деталь: при таком его поведении женщина в результате сама делает первый шаг, сама "выбирает" его из многих. И тогда он может снять с себя всякую ответственность за то, что может ей в чем-то не понравиться, а в итоге и оставить ради другой: "Ну вот такой я нехороший. Но ведь ты же сама меня выбрала"...

Не последнюю роль в этом "спектакле" играют и сами женщины. Та милая дама, которая подробно поведала мне обо всех знаках внимания ее неудавшегося ухажера, не рассказала ведь ничего из ряда вон выходящего: молодой человек в обеденный перерыв принес ей чашечку кофе, когда она получила неожиданное повышение по службе - запросто чмокнул ее в щечку, а однажды в конце трудного рабочего дня довез ее до дома на собственном авто. И бедная женщина растаяла. И отдалась... Дальше вы знаете.

Нет, упаси Боже, я не собираюсь винить наших дам в недостаточной сопротивляемости мужским заигрываниям. Но факт остается фактом: если российской женщине подать руку при выходе из автобуса, помочь надеть пальто в прихожей, подарить цветы (особенно не в Женский день, а просто так) - она в глубине души уже считает, что сделавший все это мужчина жить без нее не может. Ни одну англичанку или шведку покорить такими действиями не удастся. А наши женщины, увы, просто-напросто не избалованы мужским вниманием. Они больше привыкли к грубым окрикам (...молчи, женщина, твой день - Восьмое марта!) или к равнодушию. И в результате наша женщина совершенно искренне считает проявлением особенных чувств мимолетный поцелуй в щечку или помощь в надевании пальто...

А вот мужчины, о которых мы говорим, так не считают. Потому что им совершенно не свойственны грубость или равнодушие. Другое дело - мимоходом чмокнуть женщину в щечку или приобнять за талию, поздравляя с чем-нибудь: для них это совершенно естественно и не несет зачастую никакой сексуальной окраски. Потому что практически все эти мужчины имеют в своем характере... достаточно выраженные признаки женственности. И еще и поэтому имеют успех у противоположного пола как необыкновенно нежные, галантные и понимающие партнеры.

"При всей своей общительности первый раз я познал женщину довольно поздно - в 24 года. В институте я, пожалуй, был главным заводилой, на работе тоже, а вот в этом деле как-то не везло. А может, и не особенно старался. Надо было увлечь, зажечь, а у меня все заканчивалось на шуточках, поцелуях и анекдотах по любому поводу. Парень я веселый, с людьми, быстро схожусь, особенно с девчонками. Кстати, и друзья, и коллеги по работе у меня в основном женщины, да и вообще мне женщины нравятся больше, чем мужчины. Может быть, из-за того, что я люблю все красивое. А женщина - это самая совершенная красота. И часто ловлю себя на мысли, что если бы я был женщиной, то из меня получилась бы только лесбиянка, да еще какая!"

Алексей, 30 лет

Порой интимофобы решают свои интимные проблемы довольно нестандартно - становятся "мальчиками по вызову". Это их чаще всего не унижает, а доставляет определенный психологический комфорт: физиологические проблемы решены, с партнершей ничего не связывает, да и женщина всегда оценит такого мужчину! В том числе и в буквальном смысле этого слова...

Причем такие интимофобы-"проститутки" работают, как правило, в одиночку, чтобы не зависеть от графиков и обязанностей. Сами дают объявления, сами формируют клиентуру. Ими движет порой даже не столько желание заработать, сколько своеобразное вдохновение. И пока на их услуги есть спрос - они не чувствуют себя одинокими.

Почему же тот или иной мужчина становится интимофобом - иными словами, откуда в нем берется неуверенность в себе, столь парадоксально сочетающаяся с желанием быть высоко оцененным? Если заглянуть в детство большинства донжуанов, то наверняка обнаружится, что они были воспитаны в женской среде (мамой, бабушкой, тетушкой) - при этом, как правило, без участия мужчины. В большинстве случаев основным таким воспитателем бывает мама. Она и привила сыну женские черты характера: аккуратность, хозяйственность, в том числе навыки стирки и готовки, внимание к собственной внешности, а также пресловутую нежность, ласковость, галантность. Но при этом, с одной стороны, мама очень хотела, чтобы сын был ее (и только ее) поддержкой и опорой, чтобы не ушел от нее ни к какой посторонней женщине ("Ты у меня самый сильный, самый умный, самый красивый, но кто тебя оценит лучше мамы!"), а с другой стороны, бессознательно стремилась к тому, чтобы привязать к себе сына как объект постоянной опеки, чтобы он был всегда при ней маленьким мальчиком ("Ты такой беспомощный, глупенький, маленький, кому ты нужен, кроме мамы!"). Вот и вырос такой сыночек неуверенным в себе, но в то же время желающим, чтобы его всегда оценивали достаточно высоко... И не такой уж он беспомощный, особенно в хозяйстве: сам себе постирает, приготовит, посуду вымоет. Его главная проблема в том, что он нуждается в духовной поддержке, в близком человеке, в любви к женщине, наконец. И сам же от себя отталкивает всех искренне влюбленных в него претенденток, предлагающих ему на всю жизнь свою хрупкую руку и тоскующее по нежности сердце!..

В принципе, такие мужчины тоже делятся на некоторые «подгруппы». Точнее, в характере некоторых из них есть разные личностные особенности, которых следует опасаться вдвойне. Скажем, такие, как, с одной стороны, демонстративность, а с другой – тяга к самоутверждению посредством секса.

Вообще-то «интимофоб без примесей» по жизни скорее всего откровенный неудачник. А вот Демонстративные интимофобы что есть силы прячут от посторонних все свои неприятности - и поскольку они по своей сути актеры, изо всех сил играют перед окружающими счастливого и благополучного мужчину. Хотя на самом деле очень часто не чувствуют в жизни ни счастья, ни благополучия. Для такого мужчины особенно тяжела каждая его неудача – особенно на личном фронте. Именно они наиболее болезненно переживают отказ женщины и именно им требуется для страховки от этого отказа соблазнять наибольшее количество дам одновременно. Причем всегда изображают состояние «всегда готов», несмотря ни на какие препятствия – из-за чего часто имеют неприятности от разборок с женихами и мужьями до различных венерических болезней.

Но он не является «собирателем женщин» - как раз он в большей степени тот самый мальчик по вызову, который стремится прежде всего, чтобы его оценили. Он всегда готов доставить даме удовольствие – но лишь затем, чтобы показать, какой он «классный мужчина».

Однако работа в интимной сфере, как правило, требует конфиденциальности. А Демонстративный интимофоб часто очень любит хвалиться интенсивностью своей половой жизни, своим опытом и умениями. Однако такие рассказы часто преследуют совершенно иные цели: «не приставай ко мне надолго, ты у меня не одна»; «вот какой я хороший любовник, ты не пожалеешь»; «вот как много женщин я очаровал»; «вот как я тебе доверяю, и ты доверяй мне»; а основная задача таких рассказов (особенно когда потенциальной любовнице рассказывают откровенно о количестве бывших) – пресловутый рекламный эффект. Вспомните, как часто во всяких телемагазинах на экране показывают «количество поступивших заказов». Реальность этой цифры никто не проверяет, и задача у нее другая: показать, сколько человек уже решились на покупку, пока вы тут сидите! Точно так же срабатывает логика и у Демонстративного донжуана: мол, посмотри, сколько дам уже на меня польстились, пока ты думаешь!!! И он не подозревает иногда, что подобное количество дам иную женщину может не привлечь, а наоборот, отпугнуть. Как и то, что потенциальный партнер хвастается своими бывшими любовницами (да еще и показывает их фотографии) – так что же, ляг она с ним в постель, он и о ней также будет потом трезвонить?… Таким образом у Демонстративных донжуанов дамы часто срываются с крючка именно потому, что такие мужчины обставляют процесс соблазнения исходя в первую очередь из собственной логики…

Однако справедливости ради надо заметить, что такие мужчины не фиксируют свои победы (более того, их может быть фактически намного меньше, чем он рассказывает). А может быть, у него в последнее время и вообще никого не было – он же только играет удачливого. И не с голоду ли он так активно бросился вас соблазнять? И даже если общественным достоянием становится «дневник» такого интимофоба, в который он якобы заносил свои победы, то можно быть уверенными, что во-первых, наверняка половина этих побед – выдуманные, а во-вторых, такая утечка информации скорее всего была организована намеренно, чтобы сделать себе рекламу!

Таким Демонстративные интимофобы часто водятся в искусстве и особенно в шоу-бизнесе. Да, кстати, собственная их потенция и сексуальная потребность на деле может быть и невысока – часто такому мужчине достаточно того, что поклонницы штурмуют его гримерку. Мол, вот как он своим искусством привел даму в сексуальный экстаз! А больше ничего ему для самоутверждения частенько и не надо… Такие мужчины легко идут на групповую близость – чтобы, во-первых, «сачкануть», а во-вторых, себя показать. А то наедине как бы и неинтересно.

Донжуаны, склонные к добыче власти и самоутверждению посредством секса, немного другие. Они скрупулезно записывают все свои победы (правда, этот список хранят только для себя и упаси боже - никому не показывают и никому не рассказывают). Это самый настоящий коллекционер – занимающийся тем, что называется «спортивный промискуитет». У него, как правило, не очень успешно сложилась социальная карьера, и посредством секса (вернее, его количества) он хочет компенсировать социальный неуспех. И конечная цель – сам факт соблазнения. Жертву они выбирают долго и тщательно (в отличие от тех мужланов, которые безо всякой интимофобии просто бросаются на все, что движется), но как только он женщины добился и занес ее в свой реестр – больше она, как правило, ему не интересна. Однако он слишком рачительный «хозяин», чтобы свою «добычу» так сразу отпускать! Собственно, для него важно не то, чтобы женщина отдалась телом – важнее, чтобы она стала зависима от него душой! Чтобы призналась в любви, чтобы сказала, что жить без него не может, чтобы он от нее уходил, а она бы за ним бежала в слезах… И когда он переключается на другую - тем не менее наблюдает за прежней: как только ее слезы высыхают и она собирается уйти – он ее тут же к себе дергает, снова приближает, очаровывает… и опять бросает за ненадобностью. Разумеется, когда его коллекция достигнет таких размеров, что всех контролировать ему станет сложно, те дамы, которые попали в эти сети раньше, постепенно начнут «отвязываться», но сколько они к этому времени уже потратили слез, крови и нервов?! Не говоря уже о том, что две-три последние жертвы еще надолго останутся в лапах такого кавалера - которому, если уж быть честными совсем, важна даже не сама психологическая зависимость, а именно унижение жертвы. Именно это возвышает его в собственных глазах.

Причем собирать коллекцию такой мужчина может по самому разному признаку. Может, скажем. собирать блондинок, брюнеток, а может имена или профессии. Он способен долго ухаживать за дамой только потому, что она, к примеру, носит редкое имя, «с которым он еще не спал». А бедняжка подумает, что он очарован ею самой! Но как только цель достигнута и пресловутое имя занесено в тайный «дневник побед» - он точно так же остынет к женщине, которая это имя носит. И если пытаться воззвать к его совести, говорить о любви и тому подобное – ему, конечно, будет приятно. Но его отношения к вам это не изменит, и жениться на вас он не соберется никогда.

…Как же не ошибиться в выборе, если вы выбираете постоянного партнера, как не пойти за таким мужчиной, который все равно надолго с вами не задержится? Я дам несколько рекомендаций прежде всего женщинам.

Во-первых, умейте вовремя распознать мужчин-интимофобов.

Во-вторых, оценивайте их ухаживания ровно настолько, насколько такой мужчина оценивает их сам: для него мимолетные объятия и поцелуи - походя при всем народе - просто небольшие знаки внимания. Вроде того, как с мужчиной он бы поздоровался за руку. И все! Сам он особого значения этим нежностям не придает, не придавайте и вы.

И в-третьих, милые дамы, запомните раз и навсегда: никогда не стоит самоуверенно думать, что именно вам-то и удастся переделать донжуанистого возлюбленного. Нет, не удастся. Вместо торжества от приручения любимого мужчины вам суждено испытать жестокое разочарование и ревность, потому что взрослого человека переделать практически невозможно.

Поэтому, в-четвертых, если вы не любительница наблюдать, как заигрывает со всеми остальными женщинами ваш избранник и потенциальный супруг, - можете выбрать такого мужчину не в качестве партнера, а в качестве приятеля (точнее, подружки). Ну а если боитесь в итоге в него влюбиться, постарайтесь держаться подальше от подобных мужчин. Несмотря на всю их нежность, галантность и предупредительность...

Однако как же быть самим этим мужчинам, этим бабникам и донжуанам? А им я по секрету скажу: изменить что-то в структуре человеческой личности на самом деле возможно. Хоть и нелегко. Первый, самый важный шаг - вам самим необходимо осознать истинную причину ваших душевных неурядиц. И второе обязательное условие - коррекцией вашего характера должна заниматься не женщина, желающая вас приручить. И даже не вы сами. Если вы испытываете подобные проблемы, лучше всего обратитесь к специалисту-психотерапевту или психоаналитику. Ибо нет ничего более парадоксального внешне и мучительного на самом деле, чем тяжелое и досадное одиночество веселого сердцееда, ловеласа, донжуана…

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости