Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Американский журналист заявил об этнических чистках в Новороссии
Автор: CaneCorso в 10/07/2014 07:10:00 (1546 прочтений)


Популярный журналист Джордж Элайсон, проживающий на Украине, заявил в своем блоге, что стал свидетелем "бесчинств украинской армии и вооружённых банд Игоря Коломойского" в Новороссии. Гражданин США, которого вряд ли можно уличить в симпатиях к России или мятежным городам предупреждает мир, что региону грозят жестокие этнические чистки, а после - "ультранационалисты нападут на Россию".

Далее...



Так на страницах портала OpEdNews Элайсон утверждает, что "бойцы регулярной армии заходят в городские магазины, разоряют поля местного фермера и упражняются в стрельбе по его трактору".

Также он отмечает, что "когда в магазины заходят наёмники Коломойского, это похоже на захват: они окружают здание и целятся в любого, кто проходит мимо". "Транспорт останавливается из страха перед снайперами, а люди не могут достать даже предметы первой необходимости", - шокирован американец.

План Порошенко, называемый в западных СМИ "мирным" журналист считает "ультиматумом Новороссии с требованием сложить оружие" и констатирует - Киев "ни разу не пошёл на диалог с Донецкой или Луганской народными республиками". Мало этого, "во время затишья киевские власти занимались передислокацией солдат и оборудования, чему свидетельство - резня в Славянске, Одессе и Краматорске", - делится он с читателями. Кроме того, Элайсон отмечает, что "банкир, еврейский лидер и олигарх-государственник Коломойский заявил, что подчиняться Порошенко не будет и "продолжит военные действия, пока не будут убиты все москали".
Добавим, что известный автор подтвердил обвинения Киева, выдвигаемые ОБСЕ, евродепутатами и репортерами, не говоря о жителях Новороссии. "Власти запускают кассетные бомбы и ракеты в больницы, детские дома и жилые районы. Прекратили поставки инсулина и - отчасти - еды. Этническим чисткам подвергались населённые пункты, в которых не было никаких ополченцев.

Местный "Красный крест" жалуется, что наёмники стреляют по всему, что отмечено красным крестом - каретам "Скорой помощи" и медицинскому транспорту с лекарствами. Так что необходимые предметы теперь нужно поставлять тайно",- сообщает журналист о жуткой "новой реальности Донбасса".

"Также в ход идут фосфорные бомбы (а это военное преступление) и газ. Планируется создание концентрационных лагерей. А ещё 250 тыс. человек собираются переселять в регион из Западной Украины, притом, что беженцев с юго-востока сейчас уже около 400 тыс. человек",- негодует он. "Киевские власти рассматривают возможность создания 10-километровой буферной зоны и закрытой границы с Россией. Одного взгляда на карту достаточно, чтобы понять, что это приведёт к перемещению 5 млн человек и закрытию всех региональных столиц юго-востока", - пытается Элайсон достучаться до молчащего о действиях карателей мирового сообщества и западных медиа.

Собственно, то, что Украина ведет себя словно фашистская Германия уже неоднократно отмечали и журналисты, и эксперты, и политики из разных стран мира.

"Специальный вид вооружённых сил для карательных действий на своей территории, с аббревиатурой СС - ну разве это не лишний повод напомнить, что никакого фашизма на Украине нет?",- писал Руслан Карманов.

Помните, как пресса писала?

"У них уже была Хатынь в Одессе, где жестоко убиты и сожжены заживо 48 человек.

У них уже были авиаудары по мирным гражданам.

У них уже была атака зажигательными боеприпасами по гражданскому населению.

У них уже были расстрелы в больницах, убийства детей, разрушения храмов.

У них уже озвучены планы "отправить все население Новороссии в концлагеря и расселить в чужие регионы".

Даже местная, украинская пресса уже заявила, что операция в Новороссии - не АТО, а "карательная", а другие украинские СМИ робко рассказали о фашистах при и во власти.

У них уже есть создаваемые батальоны карателей и иностранные наемники"

Что же, теперь ко всему прочему об грядущих этнических чистках и обещанных радикалами атаках на Россию написал американский (!) журналист.

Интересно, не постигнет ли его судьба главреда одного из ведущих американских СМИ, чьи сотрудники написали об отсутствии в Новороссии "руки Кремля", после чего вышеупомянутый руководитель издания оказалась "внезапно" уволена с работы "из-за недостижения финансовых договоренностей"?

Напоследок напомним, что именно после сообщений об этнических чистках в Югославии США вбамбливали страну в каменный век всей мощью НАТО, дабы после отделить Косово от Сербии несмотря на несогласие одной из сторон.


m.politonline.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости