Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : МВД рассматривает восстановление уплаты штрафов на месте ДТП
Автор: CaneCorso в 11/07/2014 07:20:00 (1064 прочтений)


В министерстве внутренних дел обсуждается восстановление возможности уплаты штрафов на месте происшествия.

«Я получил задание к концу августа разработать соответствующее предложение и представить его министерству юстиции, - сказал заведующий отделом охраны порядка и криминальной политики министерства внутренних дел Уку Сяреканно. В рамках рассмотрения дела о проступке мы решим, можно ли уплачивать некоторые дорожные штрафы на месте. В случае серьезных нарушений нужно будет, конечно, пройти все делопроизводство», - добавил он.

Далее...



«В девяностые такой порядок действовал, после чего его отменили из-за подозрений в коррупции и прочего подобного, но сейчас мы вернулись к этой теме. Возможно, это было бы лучшим решением с точки зрения эффективности и отдельного человека, поскольку, если можно сразу уплатить штраф, можно не ждать. Было достаточно случаев, где производство доходило до судебного исполнителя, поскольку какое-либо промежуточное звено оповещения было пропущено», - сказал Сяреканно.

По словам Сяреканно, предложение поддерживает министр и многие депутаты парламента также выразили свою поддержку. «В последний раз я представлял эту идею в Рийгикогу в связи с реформой департамента полиции и погранохраны, и члены многих фракций выразили ей свою поддержку», - сказал он.

Стребование штрафов на месте несомненно увеличило бы и поступление штрафов, назначенных иностранным гражданам, отметил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости