Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Почему об этом не говорят в Украине?
Автор: CaneCorso в 20/07/2014 07:10:00 (3273 прочтений)


До сегодняшнего дня мне не было понятно, почему Украина никак не реагирует на поток беженцев, хлынувший в Россию. Только сегодня я получил ответ на свой вопрос. Он меня сильно удивил, но это факт - обычным телезрителям Украины об этом... не говорят.

Далее...



Мы с моим хорошим товарищем и очень уважаемым мной человеком, живущим в Киеве, переписывались на эту тему сегодня, и он был абсолютно уверен, что поток беженцев - это очередная пропаганда российских СМИ, пока я не рассказал ему о своей поездке в лагерь беженцев в ростовской области.

Я только позавчера вернулся из Ростова. Количество беженцев там просто невероятное. Я на заправке у Новошахтинска спрашиваю - У вас тут правда с Украины беженцев много? - а заправщица мне - их сейчас уже почти столько же, сколько нас, коренных. В каждом доме, в каждой квартире принимают людей, в основном семьи.

Я спрашиваю - а есть лагеря беженцев, куда помощь завезти можно? Она - их по границе больше 300!

Спрашиваю где ближайший и еду туда. Я вообще в Краснодар ехал, но решил все таки по дороге свернуть и увидеть все своими глазами.

Приехал я в итоге в Донецк, в тот, который в России на границе, а не в украинский, там каждый житель знает, где ближайший лагерь, как проехать объяснить любой может.

Приезжаю в лагерь - несколько рядов мчсовских палаток госпитальных, народу много очень, сильная суета, много детей. Долго искал, кому можно денег оставить на закупки нужных вещей, никто брать не может, все потому что мчсовцы - им запрещено.

Нашел в итоге человека, который отвел меня на склад. Прихожу, там сидит девушка лет 30, курит. Не мчсовка. Говорит - Вы помощь оставить хотели? Я говорю да, что нужно?

Она составила мне целый список, в основном нужны детские вещи, начиная от подгузников, заканчивая обувью, потому что многие бежали из под обстрелов чуть ли не в тапках.

В итоге спрашиваю её откуда она, оказывается волонтером временно, сама из Москвы приехала за подругой, которая должна тоже через границу перейти, но связи с ней нет, и поэтому она её тут уже несколько дней ждет.

Беженцев настолько много, и потребностей у них настолько много, что эта девушка спустила все свои деньги уже на обувь, подгузники, детские колготки и пр.

Короче я её спрашиваю, могу ли я денег просто оставить, она же вроде не должностная и взять их может, да и на машине, до магазина может сама доехать, она согласилась. У меня просто Мил с Ладой уже засыпали в машине, а нам дальше надо было торопиться.

Мы попрощались и я уехал. Когда я уезжал, склад был забит всякой всячиной до потолка. Пока мы составляли список, постоянно заходили разные дети от 5 до 10 лет и что-то просили, то обувь, то одежду.

Это было 2 недели назад. А через 10 дней мы возвращались в Москву и по дороге опять туда заехали. Девушка эта нашла свою подругу и они оттуда уехали, поэтому денег оставить было уже не кому и ехать закупаться мы поехали сами.

Я предварительно позвонил медсестре из этого лагеря, спросил что привезти, она опять - подгузники, колготки и обувь.

Приехали в детский магазин, набрали всего, что надо, нас спрашивают - Вы в лагерь едете? Мы говорим -да. Мы, говорят, так и поняли, потому что для лагеря это в последние дни стандартный набор.

Сделали нам там скидки, подарили погремушек для совсем маленьких, а в конце, директор магазина спрашивает - вы откуда? Говорю - из Москвы. Она спрашивает - у вас там тоже беженцы есть? Говорю - нет пока, далеко Москва отсюда, не дойти им.

А она отвечает - такое ощущение, что они скоро и до вас дойдут, потому что их тут столько, даже представить страшно. С каждом доме, чуть ли не в каждой квартире уже кого-то подселили к себе люди.

Приезжаю в лагерь, а там вообще ужас! Народу столько, что не протолкнуться. Еле добрался до склада, захожу, а он пустой. Того, чего хватило бы детскому саду на полгода, там кончилось всего за 10 дней.

Выхожу оттуда, думаю, может шатром ошибся, подхожу к ребятам мчсовцам, спрашиваю - где склад? Мне показывают на этот же шатер. Я говорю - так там нет ничего и никого, кому пакеты отдать?

Один из них пошел со мной, по дороге слово за слово, оказалось это начальник лагеря. Зашли на склад, я пакеты сложил, спрашиваю - а где всё-то? Он говорить - так раздали уже давно. Того, что ты привез хватит на несколько минут, ты до машины дойти не успеешь, как эти пакеты пустыми будут.

Спрашиваю, много ли беженцев, говорит потоком идут, в день по тысяче человек регистрируют и дальше только успевают их от границы увозить, этот лагерь-то временного размещения только.

В конце пожали друг другу руки и я пошел на выход. За спиной только слышу - Марина! Здесь подгузники привезли! Ты там всем скажи!

В данный момент на нашей границе разбито около 300 таких лагерей. Каждый из них принимает по несколько сотен человек в день.

Это обычные мирные граждане, которые успели захватить документы и детей и бежали на територию другого государства, и в данный момент их по разным оценкам от 480 до 500 тысяч человек.

Я видел это своими глазами. И сегодня я узнал, что СМИ Украины скрывают этот факт от своих сограждан.

К этой войне можно относиться по разному, но уничтожать своих мирных граждан, не дав им возможности покинуть зону боевых действий, в результате чего на территорию соседнего государства бежит более полумиллиона человек - это по моему как-то не правильно.

Друзья украинцы, прокомментируйте как-нибудь этот пост пожалуйста, потому что я сейчас своими глазами увидел, кому мозги промывают, а кому нет.

Что вы сами скажете насчет того, что СМИ Украины умолчали этот чудовищный факт, а те новости, которые просочились из России, всячески осмеяли, как дешевый фейк, приведя статистику, что только 82 гражданина Украины в России попросили статус беженца аж с 1 января 2014г.

Оно и понятно, когда человек в тапочках стоит в +13 и под дождем, он не будет заполнять кучу бумаг на оформление этого статуса, ему бы в тепло детишек отвести, да поесть бы.


Сергей Доброздравин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости