Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Порошенко попросил Раду срочно решить вопрос об отставке Яценюка
Автор: CaneCorso в 25/07/2014 07:20:00 (1373 прочтений)


Президент Украины Петр Порошенко направил официальное письмо спикеру Верховной рады Александру Турчинову с просьбой как можно скорее решить вопрос об отставке главы правительства Арсения Яценюка, сообщила пресс-служба главы государства.

Далее...



Порошенко признает, что Конституция предусматривает рассмотрение вопроса об отставке премьера лишь на 10-й день после соответствующего заявления. "Но учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке, сделанное 24 июля 2014 года, прошу вас вынести этот вопрос на рассмотрение Верховной рады Украины безотлагательно", - говорится в послании президента спикеру Рады.

Порошенко отметил, что положительно оценивает антикризисные усилия кабинета Яценюка. "Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь кабинет министров продолжит свою работу", - добавил он.

Днем 24 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что уходит в отставку. "Я объявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", - сказал он.

"Развал коалиции имеет сегодня последствия. Законы, которые бы наполнили доходную часть бюджета, провалены. И это понятно. А кто хочет идти на выборы и одновременно голосовать за непопулярные законы?" - заявил премьер ранее в парламенте.

Спустя несколько часов глава МВД Украины Арсен Аваков заявил в Facebook, что и.о. премьера назначен вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман. Якобы такое решение было принято на заседании правительства. Аваков не уточнил, как Гройсман стал и.о. главы правительства до официального утверждения Радой отставки Яценюка.


top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости