Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
537 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Львовский форум книгоиздателей: Российские книги стали неуместными на Украине
Автор: CaneCorso в 28/07/2014 07:40:00 (1212 прочтений)


На Львовском форуме книгоиздателей недавно призвали объявить бойкот присутствующим там российским книгам.

В сентябре во Львове состоятся мероприятия книголюбов, но Россия в этом году не примет в них участия. По словам организаторов форума, российские книги стали неуместными на Украине.

Далее...



Если кто-либо все равно будет реализовывать книги русских авторов, то необходимо ставить на них специальную маркировку, чтобы было видно, что это товар из России. Еще одно новое правило относительно российских книг – они надо размещать на отдельную полку.

При этом на сайте форума сообщается, что на данный момент три четверти украинского рынка составляют книги из России. "Сейчас, когда зависимость от российского импорта становится опасным бременем для Украины, мы должны объединить усилия и помочь украинским издателям. Мы надеемся, что предложенные меры будут способствовать – кроме ослабления российской казны и снижения идеологического воздействия – оздоровлению и укреплению украинского книжного рынка", – подчеркивают организаторы.

Они добавляют, что украинцы должны понять: книга – это тоже товар, и в условиях, когда "российское оружие убивает соотечественников и разрушает города на Донбассе", покупка товаров из РФ означает косвенное финансирование террористов.

В заключение, организаторы призвали посетителей ярмарки "поступать по совести" и покупать русские книги только в случае крайней профессиональной необходимости.

Организаторы настоятельно рекомендуют при покупке книг российского издательства, сделать пожертвование. Эти средства будут переданы украинской армии.


dni.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости