Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Знания от основателей Big Lion
Автор: CaneCorso в 11/08/2014 07:00:00 (1408 прочтений)


Всем нам известен купонный сервис "Биг лион", который позволяет миллионам людей получать скидки вплоть до 90% на покупку любых услуг. Создатели проекта, бывшие менеджеры РБК, супруги Савцовы и их друг Владимир Виноградов благодаря этому сервису заработали около 60 миллионов долларов за первые 3 года. Мы взяли у них интервью, узнав, что позволило им так быстро взлететь на вершину.

Далее...



Они отшутились, что это было чистое везение, но позднее отметили, что ключевую роль сыграло правильное мышление, которое позволило им сделать то, что они сделали. Они сказали, что самым лучшим учителем была, конечно, сама жизнь и тот опыт, который они получали всю предыдущую жизнь.
Но, понимая, что они не способны напрямую передать свой опыт, они поделились списком книг, который сыграл ключевую роль в их мышлении.

Удивительно, но в основном это были не книги о бизнесе, а психология - о том, как относиться к проблемам, как находить в себе силы к мотивации, как общаться с людьми. Потому что главным инструментом бизнесмена являются далеко не продажи и предложения, не сайты и офисы. Главная часть любого дела - человек, который его основал и люди, которые вместе с ним работают.

Мы составили рецензии к этим книгам и с гордостью предлагаем их вам:

1. Виктор Франкл "Сказать жизни Да! Психолог в концлагере"

Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни. В страшных, убийственных условиях концлагерей он показал необычайную силу человеческого духа. Дух упрям, вопреки слабости тела и разладу души. Человеку есть ради чего жить!

2. Джим Коллинз, Джерри Поррас "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением"

Эта книга Книга исследует глубинные причины долгосрочного успеха американских корпораций и представляет свежий взгляд на приемы работы 18 выдающихся корпораций, включая 3М, Wal Mart, Walt Disney, Boeing и Sony.

3. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

Перед вами уникальное издание, признанный "международный бестселлер №1", автор которого, Стивен Кови - известный во всем мире специалист по проблемам руководства, семьи и межличностных отношений, в 1996 г. вошедший в число 25 самых влиятельных людей в бизнесе по версии Forbes. По сути, Кови пытается современным языком и на близких всем нам примерах рассказать о тех моральных и этических ценностях, которые проповедуют все мировые религии (и в этом смысле книга выглядит как попытка создать современные «10 заповедей» — пускай и без понятия Бога). Самое интересное, что Кови при этом практически не ссылается на Библию, хотя и говорит почти то же самое.

4. Виктор Васильев "Белая книга"

Книга о том, как меняться - быстро, легко и оставаясь в зоне комфорта.

Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение и обрести подлинную свободу реакций. В этой книге читатель найдет конкретные методы, которые откроют ему причины своих поступков, а также инструменты по их изменению. Судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком.
Эта книга откроет вам глаза на вашу жизнь.
Если вы решили поменяться, то именно эта книга должна быть прочитана самой первой.

5. Кеничи Омаё "Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски"

Омае предельно ясно и точно объясняет причины успешных стратегий некоторых компаний, раскрывает их процессы делового мышления и методы планирования. В книге показано, как фокусирование на главных элементах стратегического плана — корпорация, потребители и конкуренты — помогает компании добиться победы.

6. Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

Эта повесть является многослойной: каждый читатель воспринимает лишь ту часть содержания текста, к пониманию которой он готов. За поверхностным уровнем сюжетного повествования просматривается манифест некоторых магистральных тенденций мировоззрения современности: философию сверхчеловека, восходящую к Ницше; позитивное мышление; также существует мнение, что в книге в скрытой форме передаются практические знания о системе духовного совершенствования человека.


millax.com


Файл 1. Виктор Франкл "Сказать жизни Да! Психолог в концлагере"

Файл 2. Джим Коллинз, Джерри Поррас "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением"

Файл 3. Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"

Файл 4. Виктор Васильев Белая книга

Файл 5. Кеничи Омаё "Мышление стратега. Искусство бизнеса по-японски"

Файл 6. Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости