Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
821 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У четверти проверенных в Ида-Вирумаа работодателей выявлены проблемы
Автор: CaneCorso в 20/08/2014 07:10:00 (1469 прочтений)


Налогово-таможенный департамент в связи с внедрением регистра трудовой занятости проверил с середины июля в Ида-Вирумаа 127 акционерных обществ, из которых у 33 не было зарегистрировано в общей сложности 47 работников.

Далее...



Посещенные предприятия действуют в сферах розничной торговли, общепита, гостиничного бизнеса и строительства.

По словам руководителя отдела контроля Налогово-таможенного департамента Кюлли Койдумяэ, результатом контроля является то, что 16 акционерных обществ зарегистрировали 20 своих работников.

- Четверых из них зарегистрировали в качестве волонтеров. При следующих проверках обратим на них отдельное внимание, чтобы определить реальную ситуацию и то, насколько правильно зарегистрированы работники, – отметила Койдумяэ. – Напоминаем работодателям, что запись в регистре должна соответствовать характеру работы. Если человек получает за работу плату, то в этом случае речь уже идет о работе, и при регистрации работника следует выбрать вид работы: трудовой договор, долговой договор и тому подобное.

При контроле в Ида-Вирумаа бывала и такая ситуация, когда выявленные незарегистрированные работники утверждали, что работают на своего работодателя в счет ликвидации задолженности. Управляющий по налогам объяснял члену правления, что в этом случае речь идет о предоплате и регистрация поэтому тоже обязательна.

Также выявили на одном предприятии трех работников, чьи последние официальные данные о доходах датируются 2008 годом.

В Ида-Вирумаа из-за регистра трудовой занятости добавился труд 6398 человек, из которых 1497 были зарегистрированы на основании договора с начала июля до 11 августа. Целью Налогово-таможенного департамента было с помощью трудового регистра сократить причиняемый ущерб от выплаты зарплаты в конвертах.

По закону, в трудовом регистре следует зарегистрировать занятость всех физических лиц, при работе которых действует оплата труда в Эстонии – в независимости от формы договора.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости