Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Секреты, о которых молчит ваш автомобиль
Автор: CaneCorso в 23/08/2014 07:00:00 (2654 прочтений)


С какой стороны бензобак? Как спрятаться от солнца? Куда подевалась буксировочная проушина? Мы раскрываем эти и другие полезные секреты вашего автомобиля.

Далее...



Потайной ключик

Не все знают, что в "безключевых" брелоках ключи все-таки есть. Просто они хорошо спрятаны. Скрытое жало пригодится, если нужно попасть в салон автомобиля при разряженном аккумуляторе. Или, к примеру, запереть перчаточный ящик.


Выход есть

Все американские автомобили оснащены занятной фишкой – тросом отпирания багажника изнутри. Даже боимся представить после каких драматических событий эта фича стала обязательной. Главное, теперь путешествуя в багажнике, помните – выход есть!


Свой шесток

А вы знали, что у пробки топливозаливной горловины есть свое законное место на лючке бензобака? Не болтаться же ей просто так?!


Вспышка слева

Все противосолнечные козырьки можно использовать как на лобовом так и на боковых стеклах. Потяните визор чуть вниз, освобождая фиксатор, и боковое солнце больше не будет вам досаждать.


Вам туда

Почти у всех автомобилей индикатор остатка топлива на приборной панели дополнен стрелочкой, указывающей направо или налево. Это для того, чтобы вы не забыли с какой стороны расположен бензобак.


Холодненькая пошла!

Почти все современные автомобили оснащенные кондиционерами, дополнительно имеют подвод воздуха в перчаточный ящик. Довольно эффективный автомобильный холодильник.


Детский замок

Не все догадываются, что пластиковые пимпочки в торце задних дверей – это активация детской блокировки замков. Если ее включить ребенок, не сможет открыть дверь изнутри. Функция полезная, но поясняющие наклейки рядом есть не всегда. А про инструкцию по эксплуатации и речи нет – кто ж ее читает-то?!


Есть буксир!

На многих современных автомобилях буксировочная проушина, а точнее сказать гнездо для ее вкручивания, расположено за незаметной заглушкой на бампере. Подковерните ее отверткой и буксир готов.


nnm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости