Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ополченцы ответили на предложение Путина о создании гуманитарного коридора
Автор: CaneCorso в 29/08/2014 07:20:00 (1064 прочтений)


Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики ответило на инициативу президента России Владимира Путина о создании гуманитарного коридора для попавших в окружение украинских военных. Коридор будет предоставлен, если попавшие в окружение воинские части сдадут оружие, заявил в эфире «России 24» премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Далее...



«Мы готовы предоставить украинским частям, окруженным в этих котлах, гуманитарные коридоры при условии сдачи тяжелого вооружения и боеприпасов, дабы это вооружение и боеприпасы в будущем не могли быть использованы против нас», — пояснил Захарченко.

Обращение Путина к ополченцам было опубликовано на сайте президента России в ночь на 29 августа. Российский лидер обратил внимание на «серьезные успехи в пресечении силовой операции Киева» и призвал «силы ополчения» открыть гуманитарный коридор для военнослужащих, которые находятся в окружении, чтобы «предоставить им возможность…воссоединиться со своими семьями».

Президент подчеркнул, что Россия готова оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, и призвал власти Украины прекратить боевые действия на юго-востоке страны.

26 августа Захарченко предлагал украинским военнослужащим сложить оружие и передать его в распоряжение ополченцев в обмен на жизнь и свободу. Украинские военнослужащие попали в кольцо в районе Иловайска и Амвросиевки.



top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости