Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вирумаа ждет самое большое народное гуляние
Автор: CaneCorso в 29/08/2014 07:30:00 (1695 прочтений)


День шахтера, который пройдет 31 августа в парке Тойла-Ору, предложит гостям как концертную и спортивную программу, так и развлечения для младших членов семьи. По традиции состоится чествование лучших шахтеров, а также конкурсы самодеятельности и спортивные состязания.

Далее...



В 18.00 на главной сцене праздника выступит коллектив «Swingers», и следом за ним в 19.45 шведская группа «Secret Service». Новый для мероприятия формат jazz, который расширит зону празднования до берега моря, предлагает гостям насладиться хорошей музыкой. Здесь выступят джаз-бэнд под руководством нарвитянина Бориса Паршина и коллектив из музыкальной школы города Силламяэ «More Drive». Джазовая палатка будет открыта с трех часов дня до десяти вечера.

Ведущие праздника – Биргит Ыйгемеэль и Таня Михайлова.

В этот раз День шахтера проводится силами двух концернов – «Viru Keemia Grupp» и «Eesti Energia». Председатель правления «Eesti Energia Kaevandused» Вельо Александров выразил надежду, что праздник посетит большое количество шахтеров и их близких.

Также как и раньше, на праздник ожидаются и все желающие, кто не связан с шахтами непосредственно, но кто считает сланцевый регион своим домом. «На протяжении десятилетий День шахтера превратился в самодостаточный праздник в Ида-Вирумаа. Я уверен, и в этом году праздник будет незабываемым и в очередной раз напомнит всем, как много достойных людей, добывая сланец, вносят свой вклад в энергопроизводство Эстонии», – сказал Александров.

По словам члена правления «VKG Kaevandused» Маргуса Коттизе, он также хорошо знает, насколько значима традиция празднования Дня шахтера для каждого горняка и местных жителей. «Я рад, что являюсь свидетелем того, как растет популярность Дня шахтера. Это признак прочности и значимости сланцевой промышленности, признак развития региона, вклад в которое оказывают все его жители», – отметил он.

Детская программа в этом году посвящена индейской тематике. С полудня до семи часов вечера будут работать мастерские, батуты и 3D-планетарий, состоятся различные игры и театрализованные представления, а в восемь часов вечера подрастающее поколение сможет насладиться танцами на детской дискотеке.

Вся развлекательная программа бесплатная.

Спортивные состязания являются неотъемлемой частью программы Дня шахтера. Шахтеры попробуют свои силы в метании сапога и других силовых соревнованиях. Кульминацией спортивной программы станет футбольный матч между командами «VKG» и «Eesti Energia».

Самая широкая в регионе ярмарка ремесленников будет открыта с 11.00 до 18.00 часов. В 2013 году свои работы на ней представили 50 ремесленников и продавцов.


sp.pohjarannik.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости