Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Крик души
Автор: CaneCorso в 07/09/2014 07:20:00 (4436 прочтений)


Довольно часто приходится заниматься поиском дома для брошенных животных, и вроде только удастся пристроить одного, только радуешься, как бац... опять крики о помощи, опять выкинули живое существо, будто это старые тапки. Если вы не любите животных, то и не заводите, а если завели, то вы в ответе за него.

Далее...



Да, приучать надо и к туалету, и обои не рвать, всё они понимают, малые дети поначалу тоже и мебель могут испортить, и обои разрисовать, их же не выкидывают…

Особое внимание хочу уделить любителям поиграть в заводчиков.

Стерилизуйте своих питомцев! Не плодите! На улицах и так много бездомных животных, особенно кошек, которым нужна помощь. Добровольцам некогда заниматься раздачей домашних животных, которых наплодили ваши питомцы по вашей вине. То, что вам жалко стерилизовать кошку или собаку это БРЕД поражденный либо безграмотностью (в таком случае обратитесь к вет.врачам, они вас просветят в вопросах касающихся стерилизации), либо банальной жадностью и ленью, когда вам просто жалко заплатить за стерилизацию и лень ухаживать после операции. Поэтому не надо обрывать телефоны людям, которые за бесплатно, по своей любви к животным, помогают им, и писать сообщения с просьбами и требованиями помочь вам пристроить ваших питомцев! Эти животные появились на свет в результате вашей безответственности. Почему вы считаете, что у вас есть работа, и семья, и вам некогда заниматься поиском нового дома, а у добровольцев никаких забот нет, вагон времени и они просто обязаны забрать ваших животных и сами их пристраивать?

Если на щенка нет желающих... он, зачастую, выбрасывается на улицу, в надежде, что кто-то другой о нем позаботится и не пройдет мимо. И опять же, те, кто не пройдут мимо, будут как раз эти самые ряды добровольцев, у которых, как я писала выше, "никаких забот нет".

Иногда помощь не поспевает... и животное погибает под колесами автомобилей, от холода, голода или болезней. Самый "гуманный" вариант смерти - когда желающие, но не имеющие возможности помочь, вызовут приют. Тогда начинается отчет времени. Две недели. И если новых хозяев не нашлось, то животное усыпляют.

Несколько более изощренные разведенцы подкидывают щенков к хуторам, за город. Не думая совершенно, что квартирный "ребенок" не в состоянии самостоятельно выжить в этом мире. Опять-таки надежда на то, что кто-то позаботится? Да, мы не бросим в беде. И не делаем разницы - породистый или бепородный. Ведь для некоторых "любителей животных" совершенно нормально разводить и любить только титулованных, с документами... любить так же искренне, как ненавидеть и чувствовать отвращение к чужим беспородным.

Так на днях к хутору возле Нарвы был подброшен щенок (на фото). Не смотря на все усилия добровольцев и ветеринара, он умер от истощения и обезвоживания. Потому что был слишком мал, потому что не знал такой жизни и не ожидал подобного предательства.

Если вы позволяете своим животным плодиться, вы несете полную ответственность за их потомство и не нужно перекладывать её на кого-либо без его на то согласия.

SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости