Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Нарве стартовал месячник памяти Сергея Есенина
Автор: CaneCorso в 05/09/2014 07:20:00 (1334 прочтений)


3 сентября, золотистым осенним днем в Нарве стартовал месячник памяти Сергея Есенина - акция из тех, когда частное перетекает в публичное. Хорошо известный нарвитянам автор стихов Наталья Дехант, любитель- есениновед, второй год по своей инициативе делится с любимым городом всем, что имеет по отношению к великому поэту земли русской- Сергею Александровичу Есенину. Горожане с восторгом отнеслись к прошлогодним концертам « Мой Есенин», организованным Натальей и проведенным с помощью творческих людей города. На этот год Наташа решила не ограничиваться одной акцией, сделав участие горожан в Празднике жизни Сергея Есенина максимально интерактивным и доступным.

Далее...



Начинается месячник конкурсом эссе «Мой Есенин 2014» на тему «Мой Есенин» или «Лучшее в поэзии Сергея Есенина!». К участию приглашаются все желающие, в чьих сердцах живет любовь к творчеству великого поэта и стремление выразить свое понимание его личности в рамках конкурса. Объем работы- печатный текст А 4. Присылать эссе можно на почту natadehant@gmail.com до 30 сентября 2014.

В этот же день открыта и будет доступна в течение месяца в читальном зале Нарвской Центральной Библиотеки выставка книг из частного фонда Натальи Дехант о творчестве, жизни, судьбе и обстоятельствах гибели Сергея Есенина. В экспозиции представлено 60 книг, многие из которых впервые выставлены в Нарве.

Торжественное закрытие месячника памяти Сергея Есенина в Нарве состоится 4 октября 2014 в 13.00 в Нарвской Центральной библиотеке. В программе- презентация сборника стихов Натальи Дехант, посвященного Сергею Есенину «Васильковое», объявление и награждение победителей консурса эссе «Мой Есенин 2014», декламация стихов Сергей Есенина, перфоманс, фуршет и просто теплая атмосфера, которая объединит всех, в чьем сердце живут уважение и трепетное отношение к певцу русской земли.

Сегодня с утра Наталья с волнением и надеждой встречала первых посетителей читального зала. Мы поинтересовались, почему так взволнована автор нарвских есенинских дней.

Н. Д. : « Я только что целый месяц провела в селе Константиново Рязанской области, где в каждом доме висит портрет Есенина, его любят и помнят, и где он является и сегодня односельчанином, которым гордятся. Моя мечта, чтобы хотя бы на один месяц, в преддверии дня рождения Сергея Есенина (3 октября) и в каждой нарвской семье гордо звучали его имя и стихи. А волнительно оттого, что теперь, когда я знакома с потомками Есенина, и мои идеи с ними согласованы, вдвойне ощущаю свою ответственность за то, как пройдет месячник его памяти в нашем городе. Я подчеркиваю, что поучаствовать в конкурсе, посетить библиотеку и в течение месяца читать литературу, как и прийти потом на презентацию моей книги и праздник жизни Сергея Есенина- все это можно сделать совершенно бесплатно. И я рада, что у многих людей будет возможность прикоснуться к правде и гению русского поэта, загадка которого не оставляет людей равнодушными и в 21 веке".


Организатор месячника памяти Сергея Есенина благодарит за инфоподдержку и совместную работу городской портал SETI и Романа Грибова, типографию KOIT и Нарвскую Центральную Библиотеку.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости