Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Чиновник судится с горуправлением
Автор: CaneCorso в 08/09/2014 07:20:00 (1475 прочтений)


В Нарва-Йыэсуу городской инспектор обжалует в административном суде приказ мэра о своем дисциплинарном наказании. При этом пока сохраняет свое должностное место.

Инспектор охраны правопорядка и окружающей среды Андрей Палмберг (на снимке) обратился в Тартуский административный суд с жалобой на приказ мэра Ираиды Чубенко.

Далее...



Сам жалобщик категорически отказался рассказывать «Северному побережью» о предмете своего недовольства.

- Решения суда пока нету, поэтому – не обсуждается, – сказал Палмберг, подтвердив лишь, что, несмотря на тяжбу, он еще при должности.

И Чубенко тоже не проронила пока ни слова по существу спора.

Но из другого осведомленного источника удалось узнать, что речь идет о дисциплинарном взыскании со стороны мэра. Градоначальница наказала Палмберга в связи с осуществленной в конце 2013 года вырубкой на городском кладбище некоторых деревьев, бывших сухими, больными. Исполнение тогда поручили одному местному жителю, согласившемуся поработать «за дрова».

Затем появилась в горуправлении чья-то жалоба, что, якобы, и здоровые деревья заодно пилят на кладбище. Отвечать же пришлось чиновнику, отвечающему за охрану окружающей среды в городе.

По имеющейся информации, мэр распорядилась в качестве дисциплинарного взыскания удерживать с зарплаты Палмберга 30 процентов. Этот приказ был обжалован последним в суде, судья же постановила на время рассмотрения жалобы обеспечить так называемую первичную правовую защиту, то есть взыскание пока не применять.
Решение по жалобе Палмберга должно прозвучать в Йыхвиском доме Тартуского административного суда 25 сентября.

К слову, уже после той истории, а именно в мае 2014 года, в Нарва-Йыэсуу вступил в силу новый, подробный порядок выдачи разрешений на вырубку. Он отменил устаревшие документы 2000 и 2002 годов.


sp.pohjarannik.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости