Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа приступает к работе новый оператор скорой помощи
Автор: CaneCorso в 24/09/2014 07:10:00 (1452 прочтений)


C сегодняшнего дня услуги скорой помощи в Ида-Вирумаа должен оказывать новый оператор. Вместо целевого учреждения «Ида-вируской скорой помощи» к работе приступает «Карелл кийраби». В тоже время продолжается судебное разбирательство результатов конкурса, с которым не согласен бывший оператор, передает «Актуальная камера».

Далее...






Сегодня в полночь произойдет смена операторов скорой помощи. Ида-вируская скорая помощь передаст свои полномочия «Карелл кийраби». В новой скорой уверяют, что у них все готово для работы, начиная с базы и современных карет скорой помощи до комплектации бригад. С ночи обслуживать Ида-Вирумаа начнут восемь бригад «Карелл кийраби», где всего должны работать 120 человек.

«Поскольку мы работаем уже в Харьюмаа и Ляэне-Вирумаа, то было логичным участвовать в конкурсе здесь, и мы выиграли его. У нас есть база, есть машины, и самое главное — у нас есть люди, с которыми мы начинаем работу», – говорит член правления «Карелл кийраби» Тармо Кескюла.

Большая часть персонала — более 90 человек — перейдут на новое место работы из скорой помощи Ида-Вирумаа. Смене операторов предшествовали заявления Ида-вируской скорой помощи о несправедливом решении департамента здравоохранения, который отдал предпочтение «Карелл кийраби». Конкуренты утверждают, что предложение «Карелл кийраби» не соответствовало условиям конкурса.

«Решение департамента здравоохранения сложно назвать конструктивным. И Союз скорой медицинской помощи также неоднократно обращался и в министерство социальных дел, и департамент здравоохранения с тем, что произошедшее здесь несправедливо», – считает член правления «Ида-вируская скорая помощь» Арнольд Персидский.

Таллиннский административный суд вчера принял к рассмотрению заявление Ида-вируской скорой помощи, оспаривающей результаты конкурса. По мнению министра здравоохранения, оказание неотложной помощи ни в коем случае не прервется, независимо от результатов судебной тяжбы.

«Я должен сказать, что скорая помощь должна работать, и тот, кто выиграл конкурс, обязан обеспечить работу круглосуточно. Ничего не должно случиться даже в том случае, когда есть спорный юридический вопрос, где одна из сторон не согласна с результатами конкурса. Фирма «Карелл кийраби» должна обеспечить работу скорой, – говорит министр здравоохранения и труда Урмас Круузе.

По словам Арнольда Персидского, ждать быстрого судебного решения не стоит. Пока же непонятна судьба дорогостоящего оборудования. По словам министра Круузе, сложившаяся ситуация потребует изменений условий проведения конкурса в будущем.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости