Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кохтла-Ярве не будет ограничивать распитие алкоголя на улицах города
Автор: CaneCorso в 05/10/2014 07:10:00 (1217 прочтений)


Несмотря на то, что многие самоуправления Эстонии после снятия правительством нынешним летом ограничений на распитие алкоголя в общественных местах ввели у себя дополнительные ограничения на употребления спиртных напитков, власти КохтоазЯрве вводить ограничения не собираются.

Далее...



Принятое правительством постановление, вызвавшее в обществе неоднозначную реакцию, обсудили члены депутатской комиссии по молодежи и спорту. Свое мнение по этому вопросу высказали и руководители Кохтла-Ярве – мэр Евгений Соловьев и председатель Кохтла-Ярвеского горсобрания Рийна Иванова, которых специально пригласили на заседание этой комиссии, пишет издательство Inforing.

По словам Ивановой, вступившее в силу постановление не позволяет местным самоуправлениям каким-то образом изменять его, поскольку тем самым будут ущемлены права некоторой части населения. Кроме того, принятые на местном уровне новые и не имеющие четкой аргументации постановления будут противоречить Закону об охране общественного порядка.

"Наша задача, - высказывает свое мнение Р. Иванова, - учитывая незрелость нашего общества, от имени горуправы и горсобрания обратиться в Рийгикогу, Министерство юстиции с просьбой вернуть статью 55 Закона об охране общественного порядка, действовавшую до 1 июля текущего года. Нам также необходимо знать мнение населения по поводу нового постановления правительства".

По мнению мэра города Евгения Соловьева, принимать дополнительные постановления на местном уровне нет смысла, поскольку действующий закон уже предусматривает запрещение распития алкогольных напитков вблизи школ, детских садов и других детских учреждений.

"Все дело в том, - поясняет свою точку зрения мэр, - что в нашем обществе до сих пор низкая культура распития алкогольных напитков. К тому же, когда действовал закон, запрещавший распитие алкоголя в общественных местах, молодежь все равно открыто распивала пиво или джин, и никто при этом не звонил в полицию. А что мы, к примеру, можем сказать тем же десантникам, которые в свой праздник, 2 августа, пьют алкоголь и лезут освежиться в расположенный возле здания горуправы фонтан"?

"Сегодня некоторые самоуправления, в том числе Кейла, Пярну, Таллинн, – продолжает мэр, - вводят какие-то ограничения по распитию алкоголя в общественных местах. Конечно, и мы можем своим постановлением запретить распитие алкоголя в наиболее посещаемых горожанами местах - на той же Центральной аллее или в городском парке, однако это будет противозаконно".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости