Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония может сделать обязательной срочную службу для женщин
Автор: CaneCorso в 12/10/2014 07:10:00 (2471 прочтений)


Эстония с интересом следит за опытом Норвегии по призыву женщин на срочную службу, поскольку в связи с демографической ситуации и Эстония должна будет привлечь к государственной обороне больше женщин, сказал министр обороны Свен Миксер на встрече с главой Сил обороны Норвегии адмиралом Хоконом Брун-Ханссеном.

Далее...



Миксер отметил на встрече с находящимся в Эстонии с визитом адмиралом Брун-Ханссеном, что Норвегия сделала смелый и уникальный для Европы шаг, когда распространила всеобщий обязательный призыв на срочную службу и на граждан женского пола, сообщило Министерство обороны. «Эстония с интересом следит за опытом Норвегии, поскольку и мы должны будем задуматься над тем, как привлечь к государственной обороне больше женщин», - сказал Миксер.

По словам министра, в ближайшие годы систему срочной службы в Эстонии ожидает сокращение возрастных групп военннообязанных, что может усложнить набор необходимого количества призывников, и уже в ближайшие годы демографическая ситуация потребует значительно большего участия женщин в государственной обороне.

Министр и глава вооруженных сил Норвегии также обсудили последние события в области безопасности в регионе Балтийского моря и Арктике, за которыми Норвегия внимательно наблюдает.

Глава вооруженных сил Норвегии во вторник также встретится с главой Сил обороны генерал-майором Рихо Террасом и возложит венок к мемориалу Освободительной войны. В ходе визита адмирал также посетит центр сотрудничества в сфере киберобороны НАТО, Балтийский колледж обороны, Куперьяновский батальон в Выру, 1 пехотную бригаду в Тапа и Вирускую дружину Кайтселийта. Адмирал Брун-Ханссен также встретится с председателем комиссии по государственной обороне Рийгикогу Мати Райдма.

Норвегия первой в Европе и НАТО решила распространить всеобщий обязательный призыв на срочную службу и на граждан женского пола. Обязанность вступит в силу в 2016 году. В вооруженных силах Норвегии 13 процентов срочников — женщины. В Силах обороны Эстонии 12 процентов находящихся на действительной военной службе — женщины, но среди несущих срочную службу женщины составляют менее одного процента.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости