Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
441 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония станет первой страной с «электронным гражданством»
Автор: CaneCorso в 10/10/2014 07:10:00 (1862 прочтений)


Эстония становится первым государством, в котором начнёт действовать цифровое, или электронное гражданство. Любой человек вне зависимости от гражданства и местоположения за 50 евро сможет получить право считаться гражданином Эстонии виртуально. Жить в ней при этом необязательно, однако можно будет пользоваться онлайновым банкингом, создавать в Эстонии компании, подписывать документы как эстонский гражданин, получать образовательные и медицинские услуги и многое другое.

Далее...



«Как э-резидент, вы сможете пользоваться теми же самыми превосходными цифровыми услугами, благодаря которым эстонцы всё делают в цифровом виде — подписывают документы, создают компании и управляют ими, работают с банками, шифруют файлы и т.д.», — говорится на официальном сайте Эстонии.

В правительстве прибалтийской страны особенно подчёркивают, что эта услуга выгодна для предпринимателей, которые хотели бы вести бизнес в Эстонии, но не хотят переезжать в неё на постоянной основе или возиться с визами. Достаточно заплатить 50 евро — и можно работать в Эстонии как полноценный гражданин. Немаловажно и то, что электронная подпись гражданина Эстонии признаётся во всём Евросоюзе как эквивалент рукописной подписи.

Между тем, право на проживание в Эстонии э-гражданство не даёт.
Для получения электронного гражданство нужно подать заявку в Пограничную службу Эстонии. В течение двух недель будет принято решение, после чего будет выдана специальная карта с микрочипом и двухфакторной аутентификацией. Выдача таких карт начнётся в конце этого года. На сайте проекта можно оставить заявку, чтобы получить уведомление о том, когда он начнёт действовать.


3dnews.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости