Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ивангородцы: продуктов меньше не стало, но цены выросли
Автор: CaneCorso в 10/10/2014 07:20:00 (1384 прочтений)


Большинство жителей российского приграничного Ивангорода, спустя два месяца после введенных правительством России ограничений на импорт продуктов питания, не замечают особых изменений в магазинах, но некоторые отмечают рост цен на российские продукты питания.

Далее...



Как передает Нарвская студия Радио 4, спустя два месяца после введенных ограничений на импорт в Россию продуктов питания, на полках ивангородских магазинов по-прежнему полно фруктов и овощей из разных стран мира, в том числе и из Испании, Польши и Ирландии (страны, из которых импорт продуктов ограничен - прим. ред.).

Импортной мясной продукции в торговых точках Ивангорода не замечено, поубавилось количество импортной рыбной продукции, исчезло, например, финское масло. Но в большом количестве и ассортименте на полках магазинов появились продукты российского производства.

Жители Ивангорода в массе своей не заметили каких-либо изменений. "Нет, я ничего не почувствовал. Ни я, ни моя семья ничего не заметили. Если бы о санкциях постоянно не говорили по радио и ТВ, мы бы ничего и не знали о них", - так отвечали ивангородцы на вопрос, как сказались на них ограничения на ввоз импортных продуктов питания в Россию.

Среди опрашиваемых есть и те, кто за покупками ходит в соседнюю Нарву. "Я с удовольствием покупаю и импортную, и отечественную продукцию, - сказала женщина средних лет. - У меня нет каких-то особых предпочтений. Я, например, обожаю эстонский хлеб, и моя семья его любит. В магазинах Ивангорода его нет, но я хожу в магазины в Эстонию".

Работники магазинов некоторые изменения на рынке продуктов питания заметили: "Например, сократился ассортимент персиков и нектаринов, а огурцы, помидоры и яблоки так и остались".

Некоторые из опрошенных ивангородцев отметили рост цен на продукты питания, говоря о том, что российские курица и мясо подорожали. Хотя люди не связывают это только с санкциями: "Цены на все растут, и росли они еще до санкций. Это связано не только с санкциями, но и с инфляцией".

Жители Ивангорода считают, что ограничения на импорт продуктов питания послужат развитию отечественного сельского хозяйства и мелкого предпринимательства.

Большинство опрошенных ивангородцев считают введенные Европой санкции несправедливыми, а Россией - справедливыми. "От взаимных ограничений будет хуже Европе, а России будет лучше. В худшем случае будет война. Мы найдем возможности, потому что Россия большая. Все активизируем. Мы русские - мы справимся. Все сойдет на нет, и Европа скоро почувствует, что санкции они приняли под давлением США", - так описывали последствия санкций опрошенные на улицах Ивангорода россияне.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости