Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

vlad, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россиянину не позволили вывезти из Эстонии 375 кг продуктов
Автор: CaneCorso в 13/10/2014 07:20:00 (2079 прочтений)


Российские власти пресекли попытку несанкционированного ввоза на территорию своей страны 375 кг продовольствия - крупную партию продуктов из Эстонии намеревался вывезти житель Санкт-Петербурга.

Далее...



Об этом в понедельник, 13 октября, сообщила пресс-служба территориального управления Россельхознадзора, отметив, что при досмотре микроавтобуса Ford Transit, принадлежащего жителю Санкт-Петербурга, который возвращался из Эстонии, были обнаружены 272 кг рыбы, 8 кг сыра и 95 кг различной продукции растительного происхождения (артишоки, спаржа, грибы, кресс-салат, редис и репчатый лук).

Вся указанная продукция перемещалась на территорию России без сопроводительных ветеринарных и фитосанитарных сертификатов, призванных гарантировать безопасность ввозимого из-за рубежа продовольствия.

Учитывая объемы перемещаемой продукции, сотрудники таможни признали груз товарной партией, не предназначенной для личного пользования и ввозимой с нарушением норм действующего законодательства.

Кроме того, было установлено, что часть продовольственных товаров подпадает под действие запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из отдельных государств, установленного постановлением правительства от 7 августа.

В соответствии с нормами законодательства РФ, ввоз груза был запрещён. Продукция возвращена на сопредельную территорию — в Эстонию.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости