Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Концерн Eesti Energia открыл под Нарвой центр обработки данных
Автор: CaneCorso в 22/10/2014 07:20:00 (1120 прочтений)


Концерн Eesti Energia открыл вчера в промышленном комплексе Аувере новый дата-центр, который будет обслуживать основную часть ИТ-решений сланцевой промышленности, расположенной в Ида-Вирумаа. При необходимости центр обработки данных способен перенять и функции серверного центра, который находится в Таллинне. Новый дата-центр позволит сэкономить компании 200 000 евро в год.

Далее...



По словам руководителя подразделения ИТ Eesti Energia Агнес Роос, инфотехнологии играют очень важную роль для работы предприятий: "С инфотехнологиями тесно связана вся производственная цепочка, начиная от планирования добычи сланца и работы электростанций и заводов масел и заканчивая торговлей энергией. Концерн Eesti Energia – это одна из организаций, выписывающих больше всего счетов в Эстонии – ежемесячно мы отправляем клиентам более полумиллиона счетов, из них 67% выписываются в электронном виде. У нас 21 онлайн-служба, их посещаемость превышает миллион раз в месяц», - описала Роос роль ИТ в Eesti Energia. Кроме того, инфотехнологии занимают важное место и в управлении распределительными сетями Elektrilevi. Новый дата-центр позволит обеспечить надежность работы инфотехнологических функций".

Кроме того, новый дата-центр позволяет значительно сэкономить постоянные затраты. "Если раньше в Ида-Вирумаа была довольно устаревшая ИТ-система, которая была распределена между Нарвой и Йыхви и которую предприятиям было довольно дорого содержать, то благодаря новому дата-центру мы только на постоянных затратах сэкономим 200 000 евро в год, - сказала Роос на открытии. - Решения в области питания и охлаждения старого оборудования, по сути, уже исчерпали свои возможности. Новый дата-центр дает нам достаточно гибкости для дальнейшего развития ИТ-систем".

Расположенное в Аувере серверное помещение соответствует всем современным требованиям – в нем имеется дублированная система электроснабжения, модулярное решение источника бесперебойного питания, газовая система пожаротушения и эффективное решение свободного охлаждения. Разумеется, все важные показатели отслеживаются и специалисты сразу же извещаются, если возникают отклонения от установленных технических параметров. Дата-центр был создан в сотрудничестве с Telegrupp.

Помимо дата-центра, открытого в Аувере, концерн Eesti Energia располагает и вторым серверным зданием, которое находится в Таллинне.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости