Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
536 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

B.s, jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Встреча председателей парламентских комиссий стран Балтии и Польши пройдет в Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 24/10/2014 07:10:00 (786 прочтений)


В пятницу и субботу в Ида-Вирумаа состоится встреча председателей комиссий по делам Европейского союза Балтийских государств и Польши. В центре внимания – энергетическая безопасность и отношения между Европейским союзом и Россией.

Далее...



«Вместо встречи на Тоомпеа мы обсудим с балтийскими и польскими коллегами вопросы энергетической безопасности на Нарвской электростанции, определим значение сланцеобрабатывающей промышленности на заводе масел Enefit280 и ознакомим гостей с этим полезным ископаемым Эстонии в Нарвской сланцевой шахте», – отметил председатель комиссии по делам ЕС Калле Паллинг. Он также добавил, что на месте легче объяснить особенности сланцевобрабатывающей промышленности и оценить значение сотрудничества в сфере энергетической безопасности.

В ходе встречи будут выражены позиции в отношении развития линий электропередач стран Балтии и синхронизации балтийских систем электроэнергии с системами Центральной Европы. Кроме того, стороны обсудят развитие единого рынка газа Финляндии, Польши и Балтийских государств. Также в ходе встречи будут обсуждаться вопросы конкурентоспособности и инвестиционной надежности сланцедобывающей промышленности Эстонии в свете решения Европейского совета.

24 октября встречи состоятся на подстанции электрического соединения между Эстонией и Финляндией Estlink 2 в Пюсси и в Нарвском колледже. 25 октября запланированы встречи на Нарвской электростанции Eesti Energia, на заводе масел Enefit280 и в Нарвской сланцевой шахте Eesti Energia Kaevandused.

Во встрече примут участие председатель комиссии Рийгикогу по делам ЕС и член совета Eesti Energia Калле Паллинг, председатель комиссии Сейма Латвии по европейским делам Занда Калниня-Лукашевича, заместитель председателя комитета Сейма Литвы по европейским делам Линас Бальсис, председатель комиссии Сейма Польши по делам ЕС Эдмунд Виттбродт и заместитель председателя комиссии Сейма Польши по делам ЕС Анджей Галажевски.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости