Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Евгений Криштафович покинул правление "Открытой Республики" и будет баллотироваться в Рийгикогу
Автор: CaneCorso в 02/11/2014 07:20:00 (1577 прочтений)


Политик и общественный деятель Евгений Криштафович, 15 лет возглавлявший молодежное объединение "Открытая Республики", на этой неделе покинул правление организации. Он также подтвердил, что примет участие в предстоящих парламентских выборах.

Далее...



Об этом Криштафович (31) сегодня рассказал корреспонденту портала rus.err.ee, отметив, что новым председателем правления "Открытой Республики" избран Сергей Метлев.

"Срок полномочий предыдущего состава правления закончился. Думаю, что настала пора вводить ротацию - все же я руководил организацией 15 лет",- пояснил Евгений Криштафович.

По его словам, уход из правления "Открытой Республики" напрямую не связан с его деятельностью в Свободной партии Эстонии и намерением принять участие в выборах в Рийгикогу.

"Мы придерживаемся мнения, что члены "Открытой Республики", в том числе и представители ее правления, могут свободно входить в любые партии и баллотироваться на любых выборах. Даже поддерживаем такую практику, поскольку это позволяет активнее распространять ценности и идеи организации", - добавил политик.

На выборах в Европейский парламент Евгений Криштафович баллотировался как независимый кандидат. Набрал 594 голоса - это больше, чем, например, у депутата Рийгикогу Ольги Сытник - 329.

С 15 октября текущего года Евгений Криштафович состоит в Свободной партии Эстонии. Входит также в ее правление.

Молодежное объединение"Открытая Республика" ("ОР") действует в Эстонии с 1999 года, и к настоящему времени в нем состоит более 1500 активных молодых людей со всей страны.

Основными направлениями деятельности "ОР" являются гражданское образование, привлечение молодёжи к общественной жизни, содействие добровольческой деятельности, поддержка культурного многообразия и интеграция общества.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости