Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Подозреваемому в убийстве учительницы в Вильянди грозит до 10 лет тюрьмы
Автор: CaneCorso в 28/10/2014 07:10:00 (2695 прочтений)


В связи со стрельбой в школе Паалалинна в Вильянди, в результате которой погибла 56-летняя учительница немецкого языка Эне Сарап, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство".

Далее...



После стрельбы подозреваемый в совершении убийства 15-летний школьник вел себя спокойно, сегодня будет принято решение о его аресте, передает служба новостей "Радио 4".

Поскольку фигурантом дела является несовершеннолетний, в случае доказательства его вины ему может грозить от 6 до 10 лет тюремного заключения.

Следствию еще предстоит выяснить, как пистолет попал в руки школьника, только после этого правоохранители решат, должен ли нести ответственность за случившееся в том числе и отец стрелка.

По информации, которую приводит газета Postimees, 15-летний Вахур разрядил в преподавателя целую обойму пистолета, то есть выпустил по всей видимости 6 пуль.

При этом в момент стрельбы подросток сохранял спокойствие.

По словам директора школы Ааво Пало, у руководства не было никакой информации о том, чтобы между учеником 9-го класса и застреленной им учительницей был конфликт.

Сегодня учебный процесс в школе Паалалинна возобновится.


Девятиклассника, устроившего стрельбу в Вильянди, близкие описывают как общительного парня и успешного ученика

Однако сообщения, появлявшиеся в последний год на его странице в социальной сети, рисуют совершенно иную картину, передает "Актуальная камера".

8 месяцев назад 15-летний ученик школы Паалалинна, застреливший сегодня своего учителя, выложил в YouTube видео - по всей видимости, с урока гособороны, где школьникам показывают и расссказывают об оружии.

На странице ученика в социальной сети также размещено множество фотографий с оружием и подборка картинок с военной тематикой. Содержание этих изображений можно расценивать как предвестник беды. Например, на первое апреля юноша разместил надпись: "Не осуждайте меня за то, что я молчаливый. Никто не планирует убийство громко."

31 января появилась ещё одна странная надпись - "Ты вдохновляешь серийного убийцу во мне". В октябре прошлого года тогда ещё 8-классник выставил изображение с названием фильма 47-го года - "Рождённый убивать". Некоторые другие сообщения можно расценивать как крик о помощи - об этом гласит надпись "Никому нет дела".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости