Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский алкогольный запрет может оказаться фикцией
Автор: CaneCorso в 03/11/2014 07:20:00 (1702 прочтений)


Опубликован в «Государственном вестнике» и незаметно для всех вступил в силу нарвский запрет на употребление алкоголя в общественных местах на всей территории третьего по величине города страны.

Далее...



Несмотря на то, что данный запрет может очень конкретно касаться многих простых горожан, не читающих «Государственный вестник», информации о вступлении постановления в силу с 2 ноября не опубликовали ни городской интернет-сайт, ни «придворный» еженедельник «Город».

Напомним, Нарвское городское собрание 23 октября постановило «запретить в общественных местах на административной территории города Нарвы употребление алкогольных напитков или не относящихся к группе пищевых продуктов, вызывающих опьянение».

И хотя незнание закона не освобождает от ответственности, контроль за исполнением нового запрета по-прежнему под большим вопросом. Как уже писало «Северное побережье», Нарвское отделение полиции в лице руководителя Сергея Андреева считает данное постановление горсобрания противоречащим Закону об охране общественного порядка и поэтому едва ли станет реагировать на сигналы граждан, когда нет иной угрозы общественному порядку, кроме просто распития алкоголя.

Несмотря на это мнение, мэр Нарвы Эдуард Эаст уверен, что полиция все же должна осуществлять контроль: «Правовой акт является законным, пока его никто не отменял», – прокомментировал «Северному побережью» мэр, юрист по образованию.

Он добавил, что в структуре горуправы нет своих чиновников, призванных контролировать исполнение данного постановления: «Если была бы муниципальная полиция, то можно было бы так ставить этот вопрос».

Вместе с тем Эаст признал: город не провел никакой подготовки по случаю вступления запрета в силу и якобы достаточно публикации в «Государственном вестнике».

- Мы тоже ждали этой публикации, и после этого, наверное, есть смысл сконцентрировать на этом внимание, – заключил Эаст.

Напомним, что новый нарвский запрет не действует на территориях отелей и заведений питания, а также на публичных мероприятиях, где продажа алкоголя документально разрешена местной властью.
Вместе с тем в Рийгикогу уже готовятся изменения Закона об охране общественного порядка, где среди прочего, как ожидается, вернутся ограничения на употребление алкоголя на улицах. Правда, сроки принятия таких поправок пока невозможно спрогнозировать.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости