Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Нарве обсуждали трудности преподавания эстонского языка
Автор: CaneCorso в 07/11/2014 07:10:00 (1264 прочтений)


Эффективность обучения эстонскому языку является одним из вызовов для основной школы. Также актуальна эта тема и в дошкольных учебных заведениях. В интересах будущих и настоящих преподавателей сделать обучение эстонскому более интересным. Тем более, что на практике часто возникают вопросы, передает «Актуальная камера».

Далее...





«Иногда на уроках просто не используются новые методики, иногда просто нет учебников. И просто наши учебные системы не настолько гибкие, чтобы можно было поменять методики во время урока», - считает руководитель эстонского лектората Нарвского колледжа ТУ Март Раннут.

Педагоги учебных заведений Ида-Вирумаа считают, что те методические материалы, по которым сейчас работают в учебных заведениях, все же отвечают поставленным задачам, и позволяют говорить об определенных успехах в изучении эстонского языка как неродного.

«Учитывая, что сейчас распространена методика активного обучения, безусловно, это позволяет изучить детям эстонский язык на достаточно хорошем уровне», - пояснила учитель эстонского языка Анне Мельдре.

«Да, действительно методики используются очень хорошо. И если используются хорошо, то результаты высокие», - добавляет учитель эстонского языка Хели Моозел.

Хотя сегодня речь шла о методиках преподавания, гораздо более важным вопросом изучения языков остается мотивация учеников.

«Одна проблема - методики, но другая, более важная, это проблема мотивации. Я великолепно это понимаю, поскольку сам пытался выучить русский язык в школе. Но никакой мотивации у меня для этого не было», - сказал старший научный сотрудник
Тартуского университета Тийт Хенносте.

Организаторы методического дня в Нарвском колледже обещают и в будущем проводить подобные встречи, поскольку видят необходимым поддержать учителей в поисках новых методических подходов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости