Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Самые невероятные места на планете: 15 виртуальных путешествий
Автор: CaneCorso в 13/11/2014 07:00:00 (2781 прочтений)


Фотографы Google Street View уже вышли за пределы улиц и посетили самые невероятные места на планете, причем не ограничились только земной поверхностью. Вот лишь некоторые снимки, сделанные ими по пути. От подводных красот до бывших секретных объектов и шикарных воздушных перелетов - вы увидите то, чего никогда не видели.

Далее...



1. «Затонувший» Volkswagen Beetle - один из 400 экспонатов Подводного музея в Канкуне, Мексика. Скульптуры построены из материалов, не нарушающих нейтральный уровень pH и призванных восстановить природные рифы, которым был нанесен ущерб.


2. Единственная в мире подводная исследовательская лаборатория Aquarius Reef Base. Находится на глубине 19 метров рядом с коралловым рифом в 5 километрах от архипелага Флорида-Кис (США). Ее используют не только морские биологи, но и астронавты.


3. Окруженный водой древний городок Тайэрчжуан в провинции Шаньдун, на востоке Китая. Расположен на Великом канале Даюньхэ - грандиозном искусственном русле, которое строилось 2 тысячи лет и соединило Пекин с Ханьчжоу.


4. Британская списанная субмарина «Оцелот», превращенная в музей. В 1960-е годы эти боевые подлодки такого типа участвовали в секретных миссиях Королевских ВМС. Оборудование сохранено в нетронутом состоянии.


5. Бар в крупнейшем в мире пассажирском двухпалубном авиалайнере Airbus A380, принадлежащем авиакомпании Emirates.



6. Соляная шахта в польском городе Величка, где добыча продолжалась 700 лет - с 13 века до 1996 года. Но пищевую соль здесь продолжали производить до 2007-го. Теперь это один из объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и туристическая достопримечательность.


7. Бронзовая статуя «Христос из Бездны», установленная в 1965 году на 8-метровой глубине возле Флорида-Кис. Это одна из двух точных копий оригинальной статуи, которая с 1954 года стоит на глубине 17 метров в бухте неподалеку от Генуи, Италия. Так была увековечена память первого итальянского аквалангиста, погибшего на этом месте в 1947 году.


8. Сталактитовая Ясовская пещера в Словакии. Это старейшая общедоступная пещера в этой стране.


9. Крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий ЦЕРН на границе Швейцарии и Франции. Здесь расположен Большой адронный коллайдер - мощнейший ускоритель частиц и крупнейшая в мире экспериментальная установка.


10. Роскошный вид на Швейцарские Альпы из коммуны Бергюн/Бравуонь.


11. Головокружительная панорама Дубая: вид из технического отсека в шпиле самого высокого небоскреба в мире - башни «Бурдж-Халифа» (почти 830 метров).


12. Хижина Шеклтона - место зимовки британской антарктической экспедиции «Нимрода» 1907-09 годов. Это была первая из трех экспедиций под командованием Эрнеста Шеклтона. Через 100 лет, в 2006-м, там были найдены вмерзшие в лед ящики шотландского виски и бренди, которые остались невредимыми. Их отправили на исследование и восстановление купажа, а в 2013 году исторические бутылки вернули обратно - по условиям программы, призванной защитить «наследие героической эры в исследовании Антарктики».


13. Один из двух Базовых лагерей Эвереста. Несколько дней отдыха там обязательны для всех альпинистов с целью акклиматизации перед восхождением на высочайшую вершину мира.


14. Так называемый церемониальный Южный полюс - специальное место, отведенное для фотосъемок вблизи географического Южного полюса. На полосатой подставке находится зеркальная металлическая сфера, а вокруг флаги 12 стран - первоначальных участниц Договора об Антарктике.


15. Космический челнок «Атлантис», переданный музею в Космическом центре Кеннеди, Майами, США. На нем в 2011 году был совершен последний полет по американской программе шаттлов.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости