Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 способов жить, как миллионеры, не имея миллионов
Автор: CaneCorso в 15/11/2014 07:00:00 (2037 прочтений)


Несмотря на скудные перспективы и далеко не пухлый кошелек, можно жить, как миллионеры, уверяет финансовый консультант Нил Фрэнкл, к которому обращаются за комментариями многие издания, включая Wall Street Journal и Forbes. Вот 5 способов, которыми он поделился в своем блоге.

Далее...



1. Время

В жизни успешного человека время - более значимый актив, чем деньги. В сутках Билла Гейтса - одного из богатейших людей на земле -те же 24 часа, что и у вас. Разница в том, что он может управлять своим временем - конечно, во многом благодаря несметному числу помощников и подчиненных. Но вам для этого вовсе необязательно набирать штат, как у основателя Microsoft.

А вот это поможет:

-Выключите телевизор

-Не тратьте время на поездки, если что-то можно делать дома (например, заниматься физкультурой)

-Наймите помощника (не смейтесь - это не так затратно, зато может серьезно вас разгрузить)

-Переведите все свои счета на автоплатеж

-Поручайте часть дел членам семьи, даже детям

-Пользуйтесь банковским обслуживанием через Интернет

-если уж совсем некогда, раз в неделю приглашайте домработницу

Возможностей много, главное - приучить себя экономить время. Для этого нужно перед каждым новым делом задавать себе вопросы:

Сколько это займет времени?
Стоит ли вообще этим заниматься?
Должен ли это делать именно я?
Не будет ли выгоднее потратить на это деньги, чем мое время?


2. Люди

Богатые, если они умны, не только управляют своим временем, но и выбирают, кому они хотят его посвятить. Люди, довольные своей жизнью, проводят много времени с людьми, которых они любят. Вы бы тоже так хотели, но не можете, потому что..? Еще раз хорошо подумайте: наверняка, ответ уже будет не таким категоричным.

Если у вас есть возможность провести время с теми, кто вам по-настоящему дорог, то перестаньте отнекиваться и цепляться за проблемы: скажите «да». Вы даже не представляете, насколько счастливее можете стать.


3. Отдых

Круиз по экзотическим морям или веселые выходные с друзьями за городом? Как показывает опыт, самые счастливые воспоминания не связаны с размером трат, степенью учтивости официантов или роскошью гостиниц. Самый дорогостоящий отпуск может оказаться самым скучным и пустым в вашей жизни и наоборот, то, что казалось пустяковым, подарит незабываемые моменты. Поэтому главное, опять же, отдыхать с теми, с кем вы хотите быть, и с кем чувствуете себя прекрасно.


4. Долги

Какими бы иллюзиями вы себя ни тешили, любой долг - это тяжкий груз. Он не дает расслабиться, лишает комфорта и чувства безопасности. Если вы увязли в долгах, сделайте все от вас зависящее, чтобы расквитаться с ними. Первым делом нужно, конечно, покрыть расходы по кредитке. Но не ограничивайтесь этим.

Если у вас крупные долги, например, ипотека, подумайте, как ускорить выплаты. Избавившись от долгов, вы получите в награду такое чувство облегчения, о которое миллионерам и не снилось (просто потому, что большинство из них живут без долгов).


5. Карьера

Для богачей, которые в ладах с головой, важно, чтобы каждый день был им в радость. А это значит, что они очень трезво оценивают работу, которую на себя берут. Если по каким-то причинам она их не устраивает, они решительно берутся за перемены.

Если в своем теперешнем положении вы несчастны, не сидите сложа руки, надеясь, что все само собой изменится. Ищите другую работу, не бойтесь даже начать другую карьеру. Да, чаще всего ситуация кажется неподъемной, но на самом деле многое в вашей власти - больше, чем вы думаете.

Как видите, по-настоящему значимые вещи не имеют ценников, и пословица «не в деньгах счастье» не потеряла смысла. Даже в трудные времена вы можете быть счастливы не меньше (а то и больше), чем миллионеры, заключает Нил Фрэнкл.


anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости