Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
474 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Рюйтелю придется поехать на 9 мая в Москву
Автор: Мastak в 11/09/2004 12:31:43 (1434 прочтений)


По оценке председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона, президент Эстонии Арнольд Рюйтель должен будет принять приглашение президента России Владимира Путина и приехать 9 мая будущего года в Москву.

"Эстония должна поступать как страна Европейского Союза, а, насколько мне известно, до сих пор ни одна европейская страна не отказывалась принять участие в торжествах", — сказал Михкельсон BNS, добавив, что комиссия парламента по иностранным делам может обсудить этот вопрос. далее...



9 мая в России состоятся мероприятия по случаю 60-летия победы над немецко-фашистской Германией, на которые Путин пригласил глав многих стран, в том числе, президентов стран Балтии.

Пресс-советник Рюйтеля, как и в августе, указал BNS, что до события еще далеко, и никакого решения не принято.

Колеблется и глава Латвии Вайра Вике-Фрейберга. В начале августа ее пресс-секретарь сказал так: "Президент рассматривает визит в различных аспектах. Важно оценить, кто еще приглашен на эти празднования и какая роль им будет предоставлена". Вайра Вике-Фрейберга заметила, что Латвия осуждает преступления Гитлера, но четко осознает, какой ущерб нанес Латвии и другим странам сталинский режим.

DELFI

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости