Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 6 опасностей, которые подстерегают вас во время праздников
Автор: CaneCorso в 03/12/2014 07:00:00 (1099 прочтений)


Согласно статистике, во время зимних праздников количество вызовов скорой помощи и обращения к врачам значительно возрастает. Медики рассказали, почему так происходит и как этого избежать.

Далее...



Лишний вес

Из-за пары лишних килограммов вы, конечно, не будете вызывать врача, однако здоровее и красивее тоже не станете. Многим кажется, что сбросить лишние килограммы, набранные во время застолий, будет также легко и быстро, однако диетологи придерживаются другого мнения. Согласно статистике, вес, который вы набираете в новогодние праздники, остается с вами и никуда не девается.

Риск подавиться

Смерть от удушья, наступившего из-за куска рождественской индейки, возможно, кажется нелепой. Однако только в США ежегодно по этой причине умирает 3000 человек. Врачи рекомендуют есть медленнее и откусывать небольшими кусочками, тогда вероятность подавиться будет не так велика. Наиболее опасны в этом плане виноград, орехи, конфеты, твердые фрукты, овощи и бутерброды.

Сердечный приступ

Больше всего сердечных приступов случается 25 декабря. Почему? Ответ прост: предпраздничное волнение, тяжелая еда, нежелание беспокоить врача из-за несильной боли в груди. Кроме того, многие забывают выпить лекарства или смешивают их с алкоголем.



Ожоги

В США ежегодно зазгорается в среднем 400 елок, что приводит к 40 смертям и 100 ожогам. Поэтому будьте бдительны: на ночь, и выходя из дома, выключайте электрические гирлянды. А если в доме есть маленький ребенок или домашние животные (коты, собаки), то лучше вообще откажитесь от таких украшений. Также будьте осторожны с бенгальскими огнями и пиротехническими приспособлениями.

Переломы костей и другие травмы

Травмироваться можно не только поскользнувшись на улице, но и дома: например наступив на елочную игрушку. Больше 5 тысяч человек ежегодно получают подобные травмы. Некоторые умудряются сломать конечность, цепляя игрушки на верхушку елки. Попросите кого-то вам помочь – подержать стул или лестницу, пока вы будете вешать игрушки.

Отравления

Около 48 миллионов человек госпитализируют с отравлениями во время новогодних и рождественских праздников. И дело не только в низком качестве продуктов, но и в их немыслимых сочетаниях. Холодец, запеченная курица, салаты с майонезом, запитые шампанским, если и не приведут к отравлению, то явно не придутся по нраву вашему ЖКТ. Также будьте осторожны с употреблением в пищу продуктов, которые долго пролежали в холодильнике. Лучше выбросить салат, который хранился там дольше двух дней.


health.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости