Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кохтла-Ярве оказался на краю финансового кризиса
Автор: CaneCorso в 18/12/2014 07:30:00 (1686 прочтений)


Финансовые проблемы города Кохтла-Ярве, который вынужден в 2014 году сократить бюджет на 600 тыс. евро из-за недостаточных поступлений подоходного налога, могут усугубиться еще больше в 2015 году, так как крупнейший работодатель в регионе, концерн VKG, сокращает людей и зарплаты. В нынешнем году работникам муниципальных учреждений города не стоит ждать рождественских премий.

Далее...



На состоявшемся 17 декабря заседании городского собрания Кохтла-Ярве депутаты утвердили четвертый дополнительный бюджет города. Смысл этого документа - в сокращении расходов. На конец 2014 года городское собрание в общей сложности урезало прогнозируемые доходы города более чем на 600 тыс. евро, пишет "Северное побережье".

"К сожалению, нам не обойтись без еще одного негативного бюджета, потому что подоходного налога поступает меньше, чем мы надеялись. Мы урезали все возможные расходы, - сказал председатель городского собрания Арне Берендсен, добавив, что не стоит мечтать ни о каких рождественских премиях ни в горуправе, ни в других муниципальных учреждениях. - Все деньги, накопленные в фонде заработной платы, направлены на латание дыр в бюджете".



По словам Берендсена, в следующем году финансовое положение Кохтла-Ярве по всем признакам усложнится еще больше, поскольку крупнейший работодатель города VKG испытывает трудности и начал сокращать работников.

В проекте бюджета на 2015 год зарплата всех городских учреждений запланирована на 11 месяцев. "Это значит, что людей придется либо сокращать, либо отправлять в неоплачиваемый отпуск", - пояснил Берендсен.

Член правления VKG Яанус Пурга сказал, что предприятие в декабре сократило 76 человек, и в следующем году сокращения продолжаться, кроме этого будут сокращены зарплаты. Он не уточнил, когда и в каком объеме это произойдет.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости