Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Ида-Вирумаа участились случаи использования фальшивых денег
Автор: CaneCorso в 23/12/2014 07:20:00 (1355 прочтений)


По данным полиции, за последние полтора месяца было выявлено 16 случаев, когда покупатели пытались расплатиться фальшивыми деньгами. Чаще всего покупатели хотели расплатиться сувенирными евро.

Далее...



Как сказала в эфире Нарвской студии Радио 4, руководитель йыхвиского констебельского участка Анна Тихомирова, чаще всего кассиров обманывали с помощью сувенирных денег: "На этих бумажках даже написано, что это сувенир, который не является платежным средством, но, учитывая загруженность на кассе, плохое освещение и отсутствие проверочных устройство, продавец может ошибиться и принять сувенир за настоящие деньги".



Обычно за настоящие деньги пытаются выдать фальшивые купюры с большим номиналом, начиная с 50 евро. Представитель полиции советует использовать для проверки специальные устройства, например, ультрафиолетовые лампы. "И обязательно надо вызывать полицию, тогда мы сможем объяснить таким "покупателям", что не стоит расплачиваться сувенирными деньгами, так как за это может последовать наказание в виде штрафа или тюремного заключения сроком до 5 лет", - добавила Тихомирова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости