Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ида-Вируский уезд оказался на втором месте по числу задержанных пьяных водителей
Автор: CaneCorso в 24/12/2014 07:20:00 (1536 прочтений)


Полиция Эстонии задерживает пьяных водителей ежедневно. В общей сложности за год полицейские проводят около 700 000 проверок на трезвость. А чаще всего водителей в состоянии опьянения выявляют в Таллинне и Ида-Вирумаа.

Далее...



Об этом корреспонденту портала rus.err.ee рассказал представитель бюро превенции и надзора Департамента полиции и погранохраны, майор Вейко Коммусаар, отметив, что по состоянию на 17 декабря было зафиксировано 7582 случая вождения в нетрезвом состоянии.

"Из них в 3038 случаях водители были настолько пьяны, что нарушение квалифицировалось как уголовное преступление", - подчеркнул представитель власти.

"Для сравнения – за тот же период прошлого года было 7692 подобных правонарушений, на тот же период 2012 года - 8073 случаев. Учитывая то, что полиция в этом году стала больше проводить проверок водителей на трезвость, операций "Дуют все", а к концу этого года на трезвость водители будут проверены в общей сложности проверено 700 000 раз, можно сказать, что количество таких нарушений стало уменьшаться", - добавил Вейко Коммусаар.



"Это радует, но в любом случае водители садятся за руль в нетрезвом состоянии непозволительно часто. Каждый пьяный водитель – это потенциальный убийца. В преддверии рождественских и новогодних праздников не стоит забывать о безопасности на дорогах", - сказал майор полиции.

"В праздничные дни многие запланировали поездки в гости. Для того, чтобы ничто не омрачило праздник, следует заранее продумать, кто в вашей компании будет трезвым водителем, чтобы все после праздника добрались домой целыми и невредимыми", - посоветовал Вейко Коммусаар.

В этом году по состоянию на 17 декабря по вине нетрезвых водителей произошло 145 ДТП, в которых пострадало 199 человека и погибло 15 человек.

Больше всего случаев вождения в состоянии алкогольного опьянения приходится на Таллинн – 1697 (по состоянию на 17 декабря), далее следует Ида-Вирумааский уезд – 1031, Тартуский уезд – 910, Харьюмаа (без Таллинна) - 780 и Пярнуский уезд 553.

Меньше всего случаев вождения в нетрезвом состоянии зафиксировано на Хийумаа – 81.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости