Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как открыть машину, если она замерзла
Автор: CaneCorso в 29/12/2014 07:00:00 (2836 прочтений)


Очень часто зимой получается, что замки в дверях автомобилей замерзают, либо двери примерзают к кузову. Это может быть большой проблемой. Особенно для тех, кому нужно срочно ехать, а попасть в машину невозможно.

Далее...



Если замерз замок в двери автомобиля

Открыть замерзший замок можно с помощью нескольких способов.

1. Если вы не можете открыть дверь со стороны водительского сиденья, то стоит проверить, открываются ли остальные двери. Если у вас универсал, либо внедорожник, нужно проверить также дверь багажника. В случае если хоть одна дверь поддалась, то можно сказать, что проблема решена. Вы сможете попасть в машину и, включив печку, разморозить оставшиеся замки с помощью тепла из салона машины.



2. В том случае, если у вас получилось вставить в замок ключ до упора, то, поворачивая ключ в разные стороны, вы можете попытаться открыть дверь, одновременно постукивая по самому замку, а также вокруг него. Если одна дверь не поддается, можно провести данную манипуляцию с остальными дверями, но не стоит слишком сильно стараться, т.к. можно сломать ключ.

3. Если же и предыдущий способ не сработал, можно попытаться подогреть ключ зажигалкой или спичками и снова попробовать открыть дверь автомобиля.

4. Если вам не жалко покрытия машины, то можно попытаться с помощью открытого огня нагреть замок. 5. Можно также в любую емкость, например в пластиковую бутылку или даже воздушный шарик, налить горячей воды и плотно прижать к замку. Таким способом можно его отогреть. При этом нужно периодически поворачивать ключом.

6. Если у вас рядом с машиной есть электрическая розетка или достаточной длины удлинитель, можно попытаться разморозить замок с помощью фена.

7. Также в зимний период не помешает приобрести специальное средство, предназначенное для размораживания замков в автомобилях. Лучше, если в комплекте упаковки будет трубочка, или же сама упаковка будет с тонким носиком, для того, чтобы было удобно впрыснуть жидкость в замок. После того, как жидкость попала внутрь, вставьте ключ и попробуйте открыть замок.

8. Замок в автомобиле можно также разморозить с помощью выхлопных газов от другого автомобиля. Для этого понадобится сам автомобиль, шланг нужного диаметра и хозяин автомобиля. Один конец шланга необходимо одеть на выхлопную трубу, а другой поднести к замку и удерживать, пока он не отогреется.

Если замерзла дверь.

Случается и такое, что замерзают не только замки, но и сама дверь примерзает к кузову машины. Чтобы открыть дверь существует также несколько способов.

1. Как и в случае с замками, попытайтесь открыть каждую дверь.

2. Можно попробовать сильнее дергать двери. Однако при этом нужно стараться не поломать ручки или не повредить машину. Этот способ также можно использовать для всех дверей в машине. Лучше всего, как правило, открывается та дверь, которая меньше всего используется.

3. Также можно вставить деревянный или пластмассовый рычаг в зазор между дверью и кузовом автомобиля. Этот способ может помочь, однако не стоит забывать о том, что такие манипуляции могут помять саму дверь или кузов авто а также нанести вред покрытию.

4. Можно приобрести специальные средства для предотвращения примерзания к кузову резиновых уплотнителей двери. В большинстве случаев такие средства помогают.

5. Если же ничего из перечисленного не помогает, и если вы располагаете некоторой суммой денег, то опять же можно воспользоваться услугами эвакуатора и отвезти машину в теплое место.

Профилактика замерзания замков и дверей в автомобиле.

Лучше всего, конечно, не допускать того, чтобы замки в дверях и сами двери замерзли. Для этого нужно заранее подготовиться и провести профилактику.

Еще осенью до наступления морозов нужно приобрести средство для размораживания замков, зимнюю смазку для дверей и средство, предотвращающее примерзание дверей. После зимней мойки нужно обработать двери, замки и дверные петли специальными химическими средствами. Даже если вы не собираетесь ехать на мойку, то такая обработка все равно необходима. Если вы будете проводить профилактику замерзания замков и дверей регулярно и иметь под рукой все необходимые специальные средства, то даже в сильные морозы вы без труда сможете попасть в свой автомобиль.


ocheninteresno.com

Делитесь своими полезными советами в комментариях!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости