Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Православные христиане готовятся встречать Рождество
Автор: CaneCorso в 06/01/2015 07:10:00 (1080 прочтений)


Сегодня, 6 января, православные христиане отмечают Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник. Уже утром в православных церквях по всей Эстонии пройдут рождественские службы.

Далее...



Сочельник - это последний день многодневного поста. Верующие, соблюдающие пост, должны воздерживаться от еды до появления первой звезды. Она символизирует звезду Вифлеемскую, которая, по преданию, взошла на небо в момент рождения Иисуса.

Сегодня православные храмы открыты с утра. В крупнейших из них пройдут ночные службы.



«Рождество у нас начинается раньше, чем мы об этом говорим. Самая насыщенная служба - Рождественский сочельник проходит утром. Так что в конце утреннего богослужения праздник уже чувствуется», - сказал митрополит Таллиннский и Всея Эстонии Корнилий службе новостей "Радио 4".

Ночные литургии проведут в соборе Александра Невского и церкви Святителя Николая Чудотворца в Старом Городе. Начало в 23.30.

По словам митрополита Корнилия, в Эстонии традиция проводить ночные службы в Рождество появилась не так давно. «Раньше — три, четыре года назад — мы не служили ночью службы. Бывало так, что люди приходили, а двери церкви закрыты. Особенно туристы из России, где существует традиция проводить ночные службы в Рождество. Теперь мы всегда служим ночную службу», - пояснил митрополит Корнилий.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости