Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Беда не всегда приходит без предупреждения
Автор: CaneCorso в 09/01/2015 07:30:00 (1068 прочтений)


Что может случиться, когда у самого сил не хватает, а остальные не замечают?

Декабрь в Ида-Вирумаа был трагичным – в огне погибло четыре человека. Все люди, ставшие жертвами огня, были пожилые. Причиной пожаров были неправильно соединённая электропроводка и открытый огонь.

Далее...



Общим признаком этих конкретных несчастных случаев, связанных с огнём, является неспособность пожилых людей справляться в экстренных случаях. Что мы можем сделать для того, что бы одинокие люди, прежде всего наши родные и близкие, справлялись и в кризисных ситуациях? Мы все можем помочь своим пожилым близким, уменьшив всевозможные источники риска в их домах или найти им более безопасное место проживания, где за ними есть круглосуточный присмотр. Мы можем помочь им заменить газовую плиту на электрическую, обновить электропроводку или отремонтировать систему отопления, в том числе, плиту и печь.

Обязательно мы должны установить и своевременно проверять дымовые датчики, а также при необходимости и датчики угарного газа. Важно уяснить для себя самого и напоминать своим близким, как правильно оценивать опасности, которые могут нас подстерегать дома, и как вести себя, если нагрянет беда.

Жившая в Мяэтагузе женщина, которая погибла в результате пожара, позвонила за помощью не по номеру 112, а на номер своего опекуна. В центре тревоги на звонки отвечают подготовленные разрешать кризисные ситуации специалисты, которые дадут указания, как необходимо вести себя в той или иной ситуации и успокоят нуждающегося в помощи человека. Попавший в беду человек не должен недооценивать ситуацию и ни в коем случае стесняться просить о помощи.

Урок, который необходимо извлечь из происшествия в Кохтла-Ярве, состоит в том, что открытый огонь в любом виде всегда представляет опасность. Для пожилого мужчины неосторожные действия около зажжённой газовой плиты, закончилось тем, что загорелась его рубашка. Обнаружив, что спина горит, потерпевший пошёл в комнату, чтобы лечь на спину и таким образом затушить огонь. Но, к сожалению, к тому времени он получил уже настолько серьёзные ожоги, что спустя пять дней скончался в больнице.

В прошлом году в Вирумаа замыкания электропроводки стали причиной 39 пожаров, в двух случаях эти пожары стоили человеческой жизни. Работы на электропроводке должен проводить специалист, имеющий на это разрешение. Расследования многих случаев выявили, что часто старую электропроводку соединяют с новой проводкой. Это крайне опасно и возникновение несчастного случая это всего лишь вопрос времени. Спасательный департамент рекомендует поменять старую электропроводку, т.к. в некоторых случаях изоляция настолько изношена, что рассыпается в руках. Работа электриков не дешёвая, но обеспечит вам жизнь.

Нам всем надо быть внимательными и оказывать помощь людям, которые в этом нуждаются, особенно пожилые. Кроме того, мы должны быть внимательны и оценить возможности как наши близкие справляются с повседневной жизнью, мы должны позаботиться и о том, чтобы эта жизнь для них была безопасной.

Информацию и рекомендации по пожаробезопасности можно получить круглосуточно по телефону 1524. Что бы получить индивидуальные рекомендации можно заказать специалиста по спасению и на дом.


Микко Виркала
Руководитель бюро по превентивной работе


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости