Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
551 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эксперты спорят о целесообразности отправки спецназа к российской границе
Автор: CaneCorso в 14/01/2015 07:30:00 (1277 прочтений)


Спецподразделение пограничников, призванное охранять границы Эстонии на восточном рубеже, будет укомплектовано уже в марте этого года. Отряд из 40 человек обойдется государству в 750 тысяч евро. Обучение военных в самом разгаре. Тем временем эксперты спорят о том, насколько целесообразно создавать подобное подразделение, передает «Актуальная камера».

Далее...





Осенью прошлого года после темной истории, произошедшей на эстоно-российской границе, в результате которой сотрудник КаПо Эстон Кохвер оказался в Лефортовской тюрьме, в Эстонии заговорили об укреплении приграничных территорий на востоке страны. Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил разместить у границы подразделения спецназа. Он пообещал, что вооруженные батальоны начнут действовать уже с начала этого года.

«Больше половины уже укомплектовано, работа по комплектации будет продолжаться в течение месяца. Потом будет учеба, и после этого люди смогут приступить к работе», – сказал Певкур.



«Актуальная камера» отправилась на кордон Койдула, чтобы расспросить самих пограничников о подготовке новобранцев. По словам ведущего сотрудника пограничной охраны Антти Пенса, пока еще рано говорить, когда спецназ приступит к работе.

«Мы надеемся, что в первом квартале этого года спецназ будет полностью укомплектован, а мы получим все необходимое оборудование», – говорит Пенса.

На работу специального подразделение из 40 человек будет уходить более 700 тысяч евро в год: часть расходов предусмотрены в госбюджете, а остальную часть выделяет Департамент полиции и погранохраны. Мнения экспертов о том, насколько оправданны такие расходы, разделились.

«Например, этот спецназ может заниматься теми случаями, когда техника показывает, что граница нарушена. А в это время постоянный пограничный патруль продолжает свою работу», – считает глава полиции в период 2005 — 2008 гг., гендиректор КаПо в 2008 — 2013 гг. Райво Аэг.

«Я не знаю, в каком государстве границу охраняет спецназ. У спецназа свои задачи, у пограничников — свои, у полицейских — свои. Все должны выполнять свои задачи», – сказал вице-мэр Таллинна, бывший сотрудник полиции Калле Кландорф.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости