Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Украина готова ввести военное положение
Автор: CaneCorso в 21/01/2015 07:10:00 (1046 прочтений)


Украина готова ввести военное положение, но в настоящее время этот вопрос все же не актуален.

Такое заявление сделал председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает в среду служба новостей "Радио 4".

Далее...



По его словам, все необходимые решения для объявления военного положения уже есть, они "подписаны и запечатаны в конверты".

В то же время Пашинский заявил, что этот вопрос пока не актуален. Кроме того, парламентарий опасается, что в случае объявления военного положения МВФ не даст Украине денег, так как это противоречит уставу организации.

Обстановка в Донбассе, где с весны прошлого года продолжается военное противостояние, в январе 2015 года значительно обострилась, несмотря на перемирие. В районе аэропорта Донецка активизировались боевые действия.

Ранее президент Украины подписал указ о начале очередной мобилизационной кампании, после чего Верховная Рада утвердила решение.

В 2015 году запланировано провести три волны мобилизации. В рамках первого этапа предполагается призвать порядка 50 тысяч человек, а всего за год должны быть мобилизованы 104 тысячи.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости