Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Магазин делает антирекламу алкоголя трупом
Автор: Мastak в 22/09/2004 10:18:25 (1632 прочтений)


Находящийся в центре Таллина магазин одежды Hoochi Mama проводит кампанию против злоупотребления алкоголем, в ходе которой в витрине выставлен погибший человеческий плод.

Магазин сообщил газете Postimees, что хочет привлечь внимание, прежде всего, молодежи. Именно алкоголизм родителей является наиболее частой в Эстонии причиной недоразвитости детей.

С помощью анатомикума Тартуского университета Hoochi Mama достал экспонат для демонстрации ужасных последствий влияния алкоголя на плод человека — повреждений мозга и черепа. Плод примерно 40 см длиной помещен в банку с раствором формальдегида. далее..



Представитель магазина Хейки Халдре собирается также провести во вторник лекцию, в ходе которой людям будет бесплатно предлагаться алкоголь.

Алкоголь особенно опасен в первые месяцы беременности, когда формируется нервная система плода — также и молодым мамам в это время трудно объяснить, что от алкоголя следует воздерживаться.

Халдре признал, что экспонирование человеческого плода поначалу сочли крайне шокирующим, полагая, что оно вызовет резкую критику прессы, однако если эта кампания спасет жизнь хоть одного ребенка, критика неуместна.

delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости