Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Sibirjak, vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Пушков: больше всех от ухода России из ПАСЕ проиграла Украина
Автор: CaneCorso в 02/02/2015 07:10:00 (1172 прочтений)


По мнению политика, ПАСЕ без РФ - "это организация, которая будет заниматься просто бессмысленным сотрясением воздуха"

Больше всех от ухода России до конца 2015 года из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) проиграла Украина, которая наиболее активно добивалась этого. В результате политическая инициатива оказалась в руках Москвы, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, глава делегации РФ в ПАСЕ Алексей Пушков в эфире телеканала "Россия-1".

Далее...



"Больше всех проиграли те, кто больше всего радуется нашему уходу, кто считает это своей великой победой", - сказал парламентарий, напомнив, что президент Украины Петр Порошенко даже поблагодарил председателя ПАСЕ Анн Брассер за то, что были приняты санкции в отношении России.

"Больше всего проиграла Украина. Проиграла потому, что через ПАСЕ она рассчитывала на нас оказать воздействие", - констатировал Пушков. "Она рассчитывала добиться через ПАСЕ давления на нас по (Надежде) Савченко, рассчитывала добиться давления на нас по востоку Украины, рассчитывала добиться давления на нас по Крыму, то есть использовать эту организацию в своих политических целях", - добавил он.

"Мы ушли, и в Киеве, я думаю, умные люди уже начали понимать: а что мы сделали-то? Мы теперь по всем этим позициям лишились ПАСЕ как инструмента. То есть Украина больше всех проиграла, но они настолько находятся в этом антироссийском раже, что они не понимают этого", - полагает глава думского комитета.

Схема и принцип работы Парламентской ассамблеи Совета Европы


Между тем плюс сложившейся ситуации заключается в том, что "инициатива сейчас в наших руках", продолжил Пушков. "Мы решаем, возвращаться нам в ПАСЕ или нет. Они нас сейчас уговаривают, между прочим. Уже пошли сигналы, что, ребята, мы же вас лишили права голосовать и быть представленными в руководящих органах ПАСЕ всего лишь до апреля, на два-три месяца, может, вы вернетесь? Мы сейчас будем еще раз рассматривать этот вопрос", - изложил он доводы представителей ассамблеи.

По мнению политика, ПАСЕ без России - "это организация, которая будет заниматься просто бессмысленным сотрясением воздуха". "Мы держим в своих руках ключи к решению целого ряда кризисов в Европе", - напомнил он. Кроме того, "они очень боятся, что мы покинем Совет Европы", так как в этом случае возможности влиять на Москву будут равны нулю, уверен Пушков.

"До части (представителей ПАСЕ), по-моему, не дошло, что, когда они приняли эти санкции и когда мы поздравили их с этим "мудрым" решением, от них вообще перестает что-либо зависеть по Украине и с Россией теперь все контакты прерваны", - сказал также парламентарий.

Более того, по его словам, европейские депутаты не осознали, что после отказа России в основных полномочиях в Страсбурге "они ничего не могут поставить (России) в качестве каких-то требований".

В качестве примера Пушков напомнил, что "они (представители ПАСЕ) добивались разрешения встретиться с Савченко, они очень хотели сделать доклад по положению с правами человека в Крыму". Если изначально Россия была готова рассмотреть такие предложения, то теперь эти возможности для ПАСЕ закрыты, подтвердил он.

В связи с этим глава думского комитета сравнил ПАСЕ с гоголевской унтер-офицерской вдовой: "Я считаю, что Парламентская ассамблея (Совета Европы) сама себя высекла, знаете, в значительной степени..." "То есть она в этом антироссийском напоре - показать нам, что с нами не согласны, что нас надо "наказать", что нас надо ограничить в правах, - они забыли, что они таким образом лишились в лице России ключевого игрока европейского континента", - констатировал он.

"Сейчас это доходит, и опять мы слышим оттуда разговоры, что нет, нам очень важен диалог с Россией, мы не должны его терять и так далее", - отметил политик.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости