Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
495 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : США будут в одностороннем порядке использовать военную силу
Автор: CaneCorso в 07/02/2015 07:10:00 (2154 прочтений)


Очень хочется думать, что Вы поймете абсолютно правильно, что именно означает выделенное красным шрифтом в статье! Это практически полная отмена, хоть каких-либо остатков прав. "Предотвращением конфликта внутри государства" - можно будет оправдать, любое противоправное действие в отношении любого гражданина!

Далее...



США будут в одностороннем порядке использовать военную силу в случае угрозы гражданам страны или стран-союзников, говорится в новой американской стратегии национальной безопасности. Текст документа распространен в пятницу Белым домом.

Согласно этому документу, США будут поставлять оборудование странам – партнерам по борьбе с терроризмом, тренировать их силовиков, передает РИА «Новости».

США намерены помочь Европе в вопросах энергобезопасности и диверсификации импорта энергоресурсов.




«Обеспокоенность относительно энергетической безопасности усугубляется зависимостью Европы от российского природного газа и желанием России использовать энергетику для политических целей», – утверждается в документе.

«Мы должны продвигать диверсификацию видов топлива, источников и маршрутов, а также поощрять местные источники энергопоставок», – говорится в докладе.

Кроме того, Соединенные Штаты намерены содействовать развитию сотрудничества с Кубой, чтобы обеспечить безопасность региона.

«США будут содействовать процветанию, безопасности и демократии Западного полушария за счет расширения и используя новый уровень отношений с Кубой», – говорится в тексте стратегии.

Новая стратегия национальной безопасности США также предусматривает «укрепление американского и международного потенциала предотвращения конфликтов как между государствами, так и в их пределах», передает ТАСС.

Во вступлении к документу, подписанном президентом США Бараком Обамой, так называемая российская агрессия упоминается в ряду «серьезных вызовов для национальной безопасности» США наряду с «насильственным экстремизмом и меняющейся террористической угрозой», «вызовами в сфере кибербезопасности», «ускоряющимися последствиями изменения климата», а также «распространением инфекционных болезней».

По словам Обамы, США «возглавляют международные коалиции для противодействия острым вызовам со стороны агрессии, терроризма и заболеваний». В подтверждение президент США ссылается на коалицию по борьбе с «Исламским государством» и «Аль-Каидой», «глобальные усилия по подавлению в зародыше источников распространения вируса Эбола», а также «согласованные с европейскими союзниками (США) жесткие санкции против России».

Примерно том же ключе Россия упоминается в новом стратегическом документе администрации США в общей сложности полтора десятка раз.

Ранее в пятницу помощник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс анонсировал новую стратегию национальной безопасности страны.

Последняя версия стратегической концепции Вашингтона в сфере безопасности была предложена президентом Бараком Обамой в мае 2010 года. Эту доктрину многие наблюдатели восприняли как разрыв с односторонним военным подходом, который его предшественник – Джордж Буш-младший – пропагандировал после терактов 11 сентября.

Стоит также отметить, что согласно проекту бюджета, внесенного в Конгресс президентом США Бараком Обамой, Белый дом предлагает выделить 789 млн долларов на увеличение военного присутствия в Европе в 2016 году. Кроме того, Вашингтон израсходует в 2016 году 9,6 млрд долларов на программы противоракетной обороны.

В то же время параграф о «противодействии России» включен в качестве одного из приоритетных в бюджетное послание администрации Барака Обамы, распространенное в понедельник в Вашингтоне.


vz.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости